яйца взрывались)))
Ох. В школьные годы захотелось экзотики. Наткнулась в кулинарной книге на шоколад из ...моркови (да-да). Подключила любителя сладкого - папу. Начистил он мне килограмма 1,5 морковки, а то и все 2,5, натерли ее на пару. Уж какие манипуляции делала я не помню, но итог у нас вышел - 100 граммовая плитка сладкого нечто![]()
Последний раз редактировалось nimfa lesnaya; 01.02.2012 в 17:16.=======
Мы с подружкой, в школьные годы, все время пытались напечь сладкого из журнала "Лиза", там все рецепты навароченные у нас таких продуктов не было, мы меняли своими выдумками, съедобного ничего не получалось, наш шедевр из журнала: "Снежки"- белки взбить с сахаром и в кипящую воду кидать, конечно получились сладкие вареные яйца, мы до сих пор вспоминаем.
зато веселья сколько)))
я вспомнила, как мы с подружками тоже колдовали над сложными рецептами. Особенно помню лебедей из заварного теста что ли, наполненных кремом. Представляете - слепить и выпечь лебедей, наполнить их через дырку кремом, а еще и шеи им длинные приделать из того же выпеченного теста. Вот умора была)))))))