+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: логопед-полезный зверь :)

  1. #1
    Аватар для franchi
    franchi offline СуперСтар franchi is a splendid one to behold franchi is a splendid one to behold franchi is a splendid one to behold franchi is a splendid one to behold franchi is a splendid one to behold franchi is a splendid one to behold franchi is a splendid one to behold franchi is a splendid one to behold
    Регистрация
    27.12.2006
    Сообщений
    24,709
    тань, именно поэтому я пригласила учителя изо-лепки-поделок на дом. я тоже умею рисовать и лепить, но я мама, а она - чужая тетя и препод.

    зы: меня к школе именно логопед готовила, всему научила и читать и писать.

  2. #2
    Аватар для franchi
    franchi offline СуперСтар franchi is a splendid one to behold franchi is a splendid one to behold franchi is a splendid one to behold franchi is a splendid one to behold franchi is a splendid one to behold franchi is a splendid one to behold franchi is a splendid one to behold franchi is a splendid one to behold
    Регистрация
    27.12.2006
    Сообщений
    24,709
    познакомились на площадке, она тоже мама, сыну 4.5. работает в развив центре Сема. образование учитель изо. лепит рисует, тесто, сегодня из ваты что-то там изготовили, а я час спала). у нас с мелкой моторикой жопа.

  3. #3
    Аватар для Бельчонок
    Бельчонок offline СуперСтар Бельчонок is a glorious beacon of light Бельчонок is a glorious beacon of light Бельчонок is a glorious beacon of light Бельчонок is a glorious beacon of light Бельчонок is a glorious beacon of light Бельчонок is a glorious beacon of light
    Регистрация
    28.09.2004
    Сообщений
    16,418
    напротив слова дизартирия увидела вопросик - ответ - это нарушение звукопроизношения, часто обусловленно небольшим тонусом языка, щёк (да-да-ада, щёк) и т.п. всего того, что участвует в артикуляции.
    =======


    -Мамочка, у тебя была мечта? -Была! - А сейчас? -А сейчас идет рядом и задает вопросы!

  4. #4
    Verba offline СуперСтар Verba 150 Verba 150
    Регистрация
    03.05.2010
    Сообщений
    1,989
    Таня, а она только по вашему району работает?
    =======

  5. #5
    Verba offline СуперСтар Verba 150 Verba 150
    Регистрация
    03.05.2010
    Сообщений
    1,989
    Цитата Сообщение от lukavo Посмотреть сообщение
    Она на Семеновской живет.
    К нам ей относительно удобно. Особенно когда машину наконец починит. езды минут 15.
    знаю что еще бывает она на университете, там то ли работает то ли еще что.
    Но может и куда-то еще согласится, я не знаю. Я думаю что если не нужен массаж языка и постановка ста звуков, то таких "логопедов" в каждом районе по сотне. Надо просто поспрашивать по знакомым на площадке, на кружках и т.д.

    Кстати, нашла я ее тоже совершенно случайно. она на еве обратилась ко мне с просьбой показать ей гимнастику Стрельниковой, а я заглянула в ее профиль узнать, где она живет, чтобы понять, есть ли у нас шансы пересечься. А оказалось что живет рядом, да еще и логопед который нам позарез нужен. Да еще и времени у нее нашлось вагон и маленькая тележка именно когда нам нужно (вечера). Возможно это косвенный признак того, что она не самый раскрученный логопед... у нее есть некоторые недостатки... но они вне зоны ее профессионализма, поэтому я не обращаю на них внимания.

    В районе щукинской у нас "остался" другой хороший логопед, у которого мы перед этим занимались. именно по части массажа и всяких сложных случаев.
    Я просто из твоих слов поняла, что она заметила у Матвея то, что не замечали другие. Значит она лучше этих других.
    По мне лучше горькая, но правда, чем потом внезапно узнать, что все плохо и время упущено.
    Я бы для начала сводила свою дочку так, на посмотреть-поговорить, потому что не знаю, может у нас все пройдет с возрастом, а может нам уже пора что-то делать.
    Сейчас мы не выговариваем Р, Ш, Щ точно, может еще что-то, надо перепроверить. Но Р периодически начинает проскакивать, пусть и с грассировкой. Вот и понять бы - надо нам к логопеду, не надо. Если руку поставит - то точно надо, меня не слушает совершенно, все бросает и кидает, назло в кулак берет кисточку и ложку.
    Только мы очень далеко и от Семеновской, и от Университета... Мы на Дмитровском шоссе живем, поэтому не факт, что она поедет.
    Если тебе не трудно, скинь мне в личку телефон и имя-отчество, я бы позвонила, узнала насчет консультации.
    =======

  6. #6
    Verba offline СуперСтар Verba 150 Verba 150
    Регистрация
    03.05.2010
    Сообщений
    1,989
    Спасибо
    Я, кстати, тоже считаю, что лучше сейчас заплатить 15 тысяч, чем потом, лет через 15 узнать, что ребенку закрыта дорога в какую-то профессию.
    =======

+ Ответить в теме