-
Тут правильно написали, это мама-это диагноз. Дыхание до сих пор проверяют у всех, даже у мужа.
А когда представляю критические ситуации, то не во сне, наяву их в голове прокручиваю. Часто мужа спрашиваю чего делать в том или ином случае, он сначала у виска крутил, теперь советы дает. Про машины, пожары, наводнения и войны, оказалось у него гораздо лучше соображалка в этом плане, я даже успокаиваюсь после разговора с ним.
Мне сначала было тяжело, первые полгода после рождения Юли особенно, потом научилась тревогу и впечатлительность в себе подавлять.
Хотя тут читала детектив, там была история описана, от которой меня два дня подташнивало, муж пытался мне внушить что это посто история-выдумка, ее не было, мало помогло. Просто прошло время и полегчало, поэтому в разделы " не для нервных" тоже не захожу.
=======
-
-
не думаю что у тебя проблемы. не надо все валить в одну кучу.
ребенку твоему чуть больше года. до года проверять у спящего дыхание - это норма. скоро ты от этого отучишься.
слезливость повышенная (и вообще эмоциональность) - ты грудью кормишь? если нет, давно свернула? цикл давно восстановился? в таком возрасте ребенка еще очень часто гормональный фон не пришел в то состояние, в котором пребывал до Б.
переживания что тебя положат в больницу, а как там все без тебя - это тоже абсолютно нормально. при условии конечно что для этого есть повод - т.е. у тебя есть реальная угроза положения в больницу)) если просто так - отвлекайся, придумывай дополнительные дела и заботы, если жизнь тебе их мало подбраывает)) на сны вообще забей, мало ли кому чего снится. ограничь негатив вокруг себя, в .т.ч. телек меньше смотри.
в целом - больше позитива, меньше лекарств и задумывай на тему "что со мной не так"!)) скоро весна))
-
-
И я такая же. Раньше была совершенно другая мне море по колено было, а теперь все продумываешь просчитываешь и да слезная болезнь это ужас от каждой картинки, фильма, книги... Кстати я во сне вечно спасаюсь раньше сама теперь с ребенком от самолетов падающих или бомбящих(((( наверно еще сказывается житье на даче где самолеты над головой садятся.
=======
-
-
а я вот наоборот думала недавно - на кой из больницы сбежала? Лежала б и лежала, и пусть отец с ребенком бы общался как мог. Это полезно. А то, что твой муж ничего не умеет - это уже тебе минус. надо привлекать. Потому что случится и правда может что угодно.
=======
я не хотела вас обидеть
случайно просто повезло (с)

-