-
ну допустим конкурсы красоты для детей и там востребованы только у определенной прослойки населения, не сильно отягощенной интеллектом.
а вот что касается установки "я лучший" - я бы не стала огульно охаивать) уверенность в себе в детях воспитывать надо, это факт. мы, бывшие советские неуверенные в себе дети, часто боимся перегнуть в этом вопросе палку, а ведь зря боимся. если речь идет о ребенке обычных (не обладающих каким-то приоритетным в статусом в обществе) родителей, жизнь в рабочем порядке обломает ему любой избыток самомнения. поэтому хвалим и не боимся переборщить).
п.с. мама моя, оплот консерватизма - уже порывалась подарить 4-летней внучке на ДР детские тени и лак для ногтей. а сейчас купила ей детские духи, и говорит что теперь никаких возражений не потерпит, точно подарит.
-