Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Наши 3 годика (много фото)

  1. #1
    Аватар для Lanlet
    Lanlet offline СуперСтар Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of
    Регистрация
    25.04.2007
    Сообщений
    15,056

    Наши 3 годика (много фото)

    Ну вот и подошёл к концу мой долгий декретный отпуск. В последний нерабочий день мы отмечали 3 годика моего сыночка.

    Сразу хочу сказать слова благодарности Ире (Irrrishka ) за часть праздничной морско-пиратской атрибутики, которой она со мной щедро поделилась. Так же большое спасибо Свете (svetik-volkova) и ей своевременной закупке «Красивая одежда для красивых женщин», в которой я приобрела очень симпатичную морскую футболочку, которая так же стала отличным украшение праздника.

    Ну а теперь о самом празднике. Формат праздника был семейно-застольный, поэтому больше всего хотелось избежать долгоиграющих заседаний с бесконечными тостами, до которых ребёнку, мягко говоря, пофиг.

    Центральным местом праздника был процесс вручения подарков имениннику. Все подарки были разбиты на 8 групп (по тем, кто их дарил). Подарок от одной пары бабушек-дедушек, от другой пары бабушек-дедушек, от мамы, от папы, от тёти, от прабабушки, от двоюрных бабушек. И даже от наших котов. Кота Тифомея и кошечки Насти. Они подарили сметану "Простоквашино", Кит-кат, киндер и кубики с простоквашино, т.е. Единственный съедобный подарок.

    Чтобы дарение не превратилось в конвейер, я решила, что подарки именинник вместе с самими дарящими будет искать по карте сокровищ. Вот такую карту я заготовила:



    Кроме того, подарки вёз на себе и пиратский корабль, возглавляемый пиратом-именинником:



    Именинник подходил к карте сокровищ или кораблю и выбирал себе подарок, который хотел получить. Подарки были приделаны при помощи канцелярской массы. На обратной стороне подарка была фотография дарителя:











    Когда определялся очередной даритель, ему выдавался ориентир. Ориентиром служила половинка раскраски. Именинник вместе с дарителем отправлялся в путешествие по квартире. Требовалось найти вторую половину раскраски. А уже от этой половины шли стрелки. Стрелки вели к скрученной в свиток и скрепленной канц. скрепкой бумажке, на которой был изображён даритель и его подарок. После обнаружения изображения подарка подарок вручался имениннику.






    Разрезная таблица со свитками:



    Слегка рассмотрев подарок и поиграв в него, именинник нёсся опять к карте за очередным подарком. Вручали постепенно. 2 подарка – закуски – 2 подарка – горячее – 2 подарка – ещё поели – 2 подарка – торт. На всё это ушло несколько часов, все были в постоянном движении и не было засиживания на одном месте. Даже у взрослых глаза горели. Так и передвигались всей многочисленной компанией по квартире.










    Где прятала свитки-подарки (куда приводили стрелки от ориентира-раскраски):

    - в сундуке (см. фото выше);
    - под ковром;
    - в серванте на задней стенке часов в виде корабля;
    - в надувных шариках (в одном шарике был настоящий свиток, а в 2-ух других пустышки);
    - за магнитом на холодильнике;
    - в бутылочках из под питьевой Агуши (в одной бутылочке был настоящий свиток, в в 2-ух других пустышки);
    - в мешке с мелкими деталями Лего;
    - под стопкой пелёнок



    -------------------------

    Декор праздника.

    Мама в морской атрибутике с салатом «Ёжик»:



    Украшение стола от свекрови:



    Морской уголок:



    Разное:










    Именинник:





























    Последний раз редактировалось Lanlet; 04.03.2012 в 10:01.
    =======


    Код 5%-скидки на kidlabel.ru (стикеры/бирки/этикетки) - 39**4wd16 (без звёзд)


Древовидный режим