Что-то я серьезно задумалась на тему того, чтобы не отдавать Катю в этом году в школу. На момент 1 сентября ей будет 6,9, т.е. по сути можно и в этом, можно и в следующем. Я как-то изначально расчитывала, что отдам в 6,9, поэтому на курсы пошли, и как-то целенаправленно собирались идти. Она вроде и готова к школе, но вот смотрю на неё и думаю - маленькая такая.

И вот не лежит у меня сердце к школе, мож в садике оставить на год? У нас из группы в школу уходят всего 7 человек, при том, если у Кати ДР в ноябре, то у кого-то там ДР и весной, и все равно отдают. А остаются те, у кого ДР тоже осенью, как у Кати.

С другой стороны, в группу наверное придут дети помладше, т.е. вместо того, чтобы учиться новому, она будет общаться с детьми младше себе, соот-но умеющими меньше её. Надо ли оно нам?

А с другой стороны так хочется продлить детство))) Да и плюс если мы за этот год все же решим все с квартирой, то не придется её переводить, а сразу отдадим в первый класс по месту нового жительства. Но ведь есть вероятность, что не успеем и все равно пойдем в первый класс здесь.

Короче в сомнениях...