Цитата Сообщение от Mblshonok Посмотреть сообщение
Ага. Только сегодня сын с женой с приданым, а завтра развелся и все, гол как сокол. А другой сын в это же время со своей (бывшей родительской) квартирой и дачей.

Я за равный раздел между детьми (особенно между однополыми). Родители должны понимать, что устраивая любое неравноправие (будь то взрослые квартиры или детские конфетки) они закадывают трещину между самыми родными людьми. Будь один из детей хоть 100 раз богаче и успешнее. Но неравный раздел с родным братом будет перерастать в комплекс нелюбимого ребенка, а второй ребенок (брат) будет напрямую ассоциироваться с негативом.

Пысы. В очередной раз такие темы заставляют меня задуматься о том, так ли правы семьи, считающие что детей должно быть двое, а не один.
Так я тоже считаю что по ситуации смотреть не правильно. Сегодня деньги и семья с приданым есть, завтра нет. Я не оправдываю никого, я протсо расказываю точку зрения многих родителей, которую вижу и по своей семейной ситуации. Я ее не одобряю, но так бывает и очень часто. Опять же пример: моя бабушка все оставляет маминому брату, на минуточку, взрослому 50ти летнему мужику, у которого неустроенная личная жизнь и траблы с работой. А у моей мамы все типа в шоколаде. Я орала, ругалась, пыталась ей что-то втолковать, но все бесполезно, а моя мама всеиравно помогает ей, достраивает, ремонтирует, дает деньги на жизнь и ни на что не претендует: и по жизни это правильно.
И я очень рада, что у своих родителей я одна. Ни с кем ничего делить не придется.