+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 48

Тема: Коляски Жане у кого?

  1. #1
    Аватар для Океана
    Океана offline СуперСтар Океана is just really nice Океана is just really nice Океана is just really nice Океана is just really nice Океана is just really nice
    Регистрация
    23.11.2008
    Сообщений
    6,520
    Цитата Сообщение от Матильда Посмотреть сообщение
    не буду спорить, но мне кажется все у кого трехколески знают, что с бардюров надо съезжать задними колесами ( приподнимая переднее), и поэтому никто не жалуется на устойчивость.
    Гы, никогда не знала! Вот уже больше 3.5 лет катаю Жане.
    Правда, для меня никогда не было проблем съехать с бордюра на 3-х колесах... Даже удивляет, что кому-то это неудобно (я возила в своей Жане даже двух детей сразу - трехмесячную малявку и рослого 2-годоваса - ага, и по бордюрам тоже!)

    1. Для меня Жане пока осталась лушчей коляской за свои деньги.
    2. Я - фанат 3-колесок, т.к. ни одна другая коляска не управляется так легко одной рукой (что особенно удобно, когда входишь\выходишь из подъезда со множеством закутков и железных дверей - мне посторонняя помощь в этом только мешала). Также удобно тащить сумку в одной руке (хотя еще удобно ее вешать на крючок на ручке коляски), вести старшего за руку, болтать по телефону и т.п.
    3. Жане удобно входит в маленький лифт именно из-за 3-х колес: просто ставишь ее по диагонали (колесом в угол), и в лифт помимо мамы с коляской еще свободно помещатеся папа с сумками и старший брат
    4. У Жане очень большие колеса, причем накачиваемые. Проходимость - как у танка (мне три сезона с ней пришлось лазить по сугробищам из мокрого липкого снега - проезжала), и на даче по траве и колдобинам катать - тоже все ОК.
    5. Коляска устойчивая - ни разу не переворачивалась, не раскачивалась. Опрокинуть, конечно можно, но не легче, чем 4-колеску.
    6. Люлька воплне себе нормальных размеров. Сын всю зиму спал в ней (месяцев до 8.5) в комбезе и с теплым одеялом-матрасиком. Помещался.
    7. Прогулка очень широкая - я сама в ней частенько сидела, как в кресле, пока сын рядом играл на траве или в песочнице (т.е. коляска еще и очень прочная).
    8. Дочь у меня мартовская, поэтому для нее я уже люлюку не использовала. И в прогулке очень удобно раскладывается спинка - вполне подходит для новорожденного. Ну а в 3-4 мес, когда ребенок уже начинает вставать на коленки и подтягиваться к краю коляски, прогулка оказалась безопаснее люльки.
    9. У меня оба ребенка без проблем залезали-вылезали из прогулки. Причем сын это делал еще до того, как научился ходить. Так что не соглашусь с Колючкой, что там маленькая подножка и детям неудобно. Хотя, может, мои чада и не показатель - они вообще могут куда угодно залезть
    10. Жане очень легко складывается-раскладывается (и само шасси, и уже в виде прогулки). Весит не слишком много, поэтому я сама ездила с сыном по магазинам, запихнув сложенную коляску в багажник авто. Потом сама же и доставала ее - ничего, вполне себе справлялась.
    Теперь минусы:
    1. с 3-колеской неудобно спускаться по пандусам-рельсам в подземных переходах.
    2. автолюлька очень маленькая. реально дети 7-9 месяцев в нее уже не помещаются (т.е. голова начинает выходить за пределы люльки, а это уже опасно).
    3. Наверное, маленький козырек от солнца (у меня модель 2008 г.). НО - от солнца летом я завешивала детей пледиком (даже не пеленкой - т.к. у пеленки более плотное плетение ткани и она хуже, чем вязанный пледик продувается). Поэтому огромный капюшон от солца для меня все равно был бы неприемлем, тк. под ним вообще нет движения воздуха.

    Мне есть с чем сравнить. Т.е. при поездке к морю мы купили сыну облегченный вариант - прогулку-трость 4-колесную, но тоже с полноценно раскладывающимся спальным местом. Зашибись! (это я про поворотные колеса, но на 4-колеске). Конечно, колеса крутятся и едут в правильном направлении, но почему-то на неровной дороге они часто могут повернуться в разные стороны и тогда коляску либо фиг сдвинешь с места, либо она едет не туда, куда тебе надо. Это не только мое мнение... Наши свёкры оба наотрез отказались пользоваться этой коляской и требовали привозить им только Жане... Маленькая 4-колеска у меня, конечно,осталась - но как вариант для загран поездок, когда вещей и так навалом и Жане просто не влезет в багажник такси вместе с двумя чемоданами...
    =======

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Daniella (11.03.2012)

  3. #2
    Цыбулька offline СуперСтар Цыбулька has much to be proud of Цыбулька has much to be proud of Цыбулька has much to be proud of Цыбулька has much to be proud of Цыбулька has much to be proud of Цыбулька has much to be proud of Цыбулька has much to be proud of Цыбулька has much to be proud of Цыбулька has much to be proud of Цыбулька has much to be proud of
    Регистрация
    22.06.2005
    Сообщений
    22,566
    Цитата Сообщение от Океана Посмотреть сообщение
    Гы, никогда не знала! Вот уже больше 3.5 лет катаю Жане.
    Правда, для меня никогда не было проблем съехать с бордюра на 3-х колесах... Даже удивляет, что кому-то это неудобно (я возила в своей Жане даже двух детей сразу - трехмесячную малявку и рослого 2-годоваса - ага, и по бордюрам тоже!)
    Кстати, да - я забыла написать, что вожу двоих одновременно, когда старшая устала и не хочет сама идти
    =======


+ Ответить в теме

Комбинированный просмотр