Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Расскажите про химиотерапию?

  1. #2
    Пингвинарий offline Banned Пингвинарий is just really nice Пингвинарий is just really nice Пингвинарий is just really nice Пингвинарий is just really nice Пингвинарий is just really nice
    Регистрация
    07.04.2006
    Сообщений
    18,943
    По опыту семьи моей и т.д.

    Она бывает разная - в таблетках и капельнице. За ней должна быть промывка.
    Назначают, ессно, врачи, но следить за протоколом (т.е. понять схему, понять протокол и расстояние между курсами) в наших реалиях пациентам лучше самим. увы.
    протокол - это установленный распорядок препаратов, дозировка (дада, бывает, что в больницах недоливают), перерыв между курсами - российские реалии - пациентов отпускают "отдохнуть, восстановиться".. а бывает, что нельзя, ну нкак нельзя. Надо выхаживаться и капаться дальше. Как выхаживаться и как кормиться - с врачом. Но, насколько я понимаю, надо много-много белка и совсем нельзя сладкого.

    побочка - разная. В любом случае пациент не будет терпелив, его будет рвать, мутить, колотить, температурить и т.д. Побочку обсуждаете с врачом, в том числе потенциальную. На практике - жалеть пациента нельзя, надо давать ему максимально допустимую в его ситуации химию, и вариантов - ну мы тут вырезали, ничего страшного и без химии - не надо.

    И еще. Поговорите с доктором начистоту. Бывает, назначают вместо химии уже чисто витаминки.. курсами и все дела, с высоконаучными латинскими наименованиями.. ну вот так.
    Последний раз редактировалось Пингвинарий; 11.03.2012 в 16:23.


Древовидный режим