Цитата Сообщение от Irrrishka Посмотреть сообщение
мне тоже кажется, что прям совсем не давать пить это неправильно. воду то можно. ведь им жарко, они иногда дышат ртом, в горле пересыхает, ну чего им попить то не дать. ИМХО . у нас вообще в комнате две батареи, стеклопакеты, а когда зимой на всю топят и увлажнитель не спасает, ребенка не мучаю.
да почему же неправильно, если оба ребенка после сворачивания ночного ГВ вопили по 2-3 ночи, а потом стали спать нормально? если бы было хреново, они бы наверное продолжали нюнить, разве нет?

кстати в эти 2-3 дня после отказа от ночного ГВ вот именно воду мы им предлагали, но они не пили - ни одна, ни второй. а кисломолочку или сладкие напитки типа компота мы не предлагали принципиально. и вот это я как раз считаю вредной привычкой для ребенка - из-за зубов.