Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Отчет. Тенерифе с годовасом. С 24,02 по 17,03.

  1. #1
    Аватар для Myr
    Myr offline СуперСтар Myr has much to be proud of Myr has much to be proud of Myr has much to be proud of Myr has much to be proud of Myr has much to be proud of Myr has much to be proud of Myr has much to be proud of Myr has much to be proud of Myr has much to be proud of
    Регистрация
    06.04.2005
    Сообщений
    7,039

    Отчет. Тенерифе с годовасом. С 24,02 по 17,03.

    Прошу не судить строго, не мастер я писать отчеты. Да, и пока не могу мысли в кучу собрать. Все как-то не могу осознать, что на улице зима, снег и холодно.
    Начну с благодарности! Девочки, огромное, Вам всем, спасибо за советы и помощь в организации поездки!
    И так начну.
    Первая часть отчета материальная/затратная:
    При подготовке в Москве я перечитала кучу отзывов, но практически во всех были восторги и фотки, а меня очень интересовал финансовый вопрос: Сколько денег нужно? Я конечно понимаю, что чем больше тем лучше, но наши возможности не безграничны. Поэтому решила несколько строк посвятить данному вопросу.
    Мы отдыхали в троем (муж, я и сын 1г2м) на билеты потратили 44,5тыс. руб. Прямой перелет а/к Трансаэро. Покупали за три месяца на наши даты были самые дешевые билеты, на соседние на 5-10тыс. дороже. Позднее цены выросли на 15тыс.руб.
    Апартаменты снимали через Kassy за смешные 700евро за 22дня +150евро залог. Предоплата 100евро, остальное при заселении.
    325 евро за аренду автомобиля на две недели. В нашем случае это был Половик, т.е. фольцваген поло 1,4 на ручке с кондеем и музыкой. Можно было взять классом ниже Фокс, но для нас мало три двери. На заметку: радио бесполезная вещь в горах, хотите музыку в авто, берите диски.
    И 1950 евро взяли с собой на питание, сувениры и развлечения. Обратно привезли чуть менее 100евро. Но с нас содрали за перевес в 18кг (не понятно чего такого набрали) 80евро.
    Теперь по ценам на острове.
    Бензин 95 - 1,015-1,1евро. Дизель - 0,95.
    Цены на продукты в целом ниже московских. Очень много товаров за 1евро. Это может быть 200г колбасы или сыра, а может коробок спичек. Приведу цены на некоторые продукты :
    хлеб 1евро за огромный пакет тостов,
    молоко 0,6-2евро за литр,
    кабачки 2,65евро за кг,
    томаты 1,1-1,35евро за кг, бурые(очень вкусные) 1,6 за кг,
    лук 1евро за кг,
    картофель 0,4 за кг,
    салаты нарезанные в пакетах 0,65-2,65 за пакет(100г-400г), но самый дешевый не понравился,
    клубника 1,35 за 250г,
    бананы местные 0,95 за кг,
    мандарины 2евро,
    яблоки от 1 до 2,65евро за кг,
    свинина(отбивная) 5,2 за кг,
    вино от 1евро и до не знаю скольких, я покупала нормальное за 5-10евро,
    хамон от 8евро и до 47евро,
    сыр комамбер 1,5евро за 240г и т.д.
    Отдельно пишу про детское питание. Пюре мясо/овощи от 1 до 2 евро. Но мой ребенок есть отказался. Фруктовое дешевле. Пошло нормально. Молочки детской нет вообще. Есть каши, смеси(точно видела Нан), но по ценам не подскажу, не покупала.
    Закупались в основном в Меркадонне, но посетили практически все сетевые магазины. Лидл и Спар не понравился ассортиментом . Алькампо(Ашан) и Керрифур есть только на севере. ХипперДино дороже Меркадонны и выбор хуже. Вообще на севере все дешевле.
    Цены в среднестатистических кафе в Лас Америкас невысокие, качество нормальное, порции большие. Самый большой счет был в кафе Эль Баррил в 50евро, в остальных в пределах 30-35евро на двоих.
    Для примера приведу несколько цен:
    ½ курицы + картофель фри + салат 6,5евро
    Ребра свиные(огромная порция) + фри + салат 7,9евро
    Паэлья 20-28евро на две персоны и т.д.
    Отдельно хочу написать про местечко Тахао. Это маленькая деревенька на берегу океана, где готовят свежую рыбу и морепродукты по смешным ценам. Заходишь в ресторанчик, перед тобой холодильник с рыбой, тыкаешь пальцем в понравившуюся и говоришь способ приготовления (гриль и т.д.). При тебе взвешивают твой «улов» и на кухню. Через 10-20 минут уже все готово. Очень вкусно и дешево! Средний счет с вином 20-25 евро на двоих.
    Пока все. Продолжение следует…
    =======


  2. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Julika (20.03.2012), NeTakaya (20.03.2012), Ленточка (04.08.2012)


Древовидный режим