в прошлом году еще слишком мал был. а в этом уже хочу чтоб мы вместе красили яйца. хотя бы несколько. Мамочки, чем вы красили, чтоб для ре приемлемо было и смылось с рук, как красили, украшали вообще? поделитесь идеями)
О - какая нужная тема! Мы в прошлом году тоже не красили вместе, а сейчас уже можно. Я купила краски пищевые и термонаклейки - но с ребенком ни то ни то не получится проделать. Хочется чтобы он тоже участвовал в процессе, а не только наблюдал.
я надеялась, что есть какие-нить методы без кипятка и красители... как сказать, короче не в баночке с уксусом. вот фломастеры учту. а в руках например катать и красить бывают, это тоже сильно красит руки? не отмыть потом? я в прошлом году покупала "жемчужное покрытие", но его только в перчатках наносить, иначе караул рукам)))
А мы термонаклейки всегда делаем.В этом купили с рисунком матрёшек. Мне кажется Вам рановата. Если только обычные наклейки клеить, а рисовать,окунать и красить рано.
Выдаю уже сваренные, клеет цветочки сам
До детей я яйца не красила. Совсем.
Луковую кожуру и прочие натуральные вещи не люблю.
Это так, творчество. Поэтому, как только появилс более-менее сознательный сидящий ребенок (а именно Юлиана Антоновна года и больше месяцев от рода) - ей было выпотрошено яйцо (выпущено содержимое, надето на палочку и выданы акварельные краски) - так и красили, что-то билось, что-то оставалось целым.. к пасхам так и приходили, с пустышками. Им можно еще ленточки было навесить. Потом макали в бисер. или заворачивали в кружево.
Лучше я сделаю три яйца с удовольствием, чем гору багрово-бурой хрени по необходимости.
В этом году купила им перепелиных яиц и десяток белых, и два пакета с перламутровыми красителями. Разлили по баночкам, выдала ложки, с моим присмотром сами ваяли себе яйца - ВА отвечал за синий и зеленый цвета, Юлька - за красный и золотой.
Сами варили, сами клали по стаканчикам, сами вытаскивали, сами сушили, сами же половину и пожрали после процесса.
Моя роль - придерживать стаканчики и монотонно твердить, чтоб сами придерживали в ходе мешания и переворотов.
Сегодня макали в бисер (на мой лак дл ногтей) и сами же носили дарить.
аа, ну еще 6 наклеек осталось - по-моему, с папой наклеили, я слышала требовательный крик Юлианы - папа, доставай яйца..