Цитата Сообщение от nata314 Посмотреть сообщение
Мой коллега, который 10 лет жил в японии, говорит что у нас суши подсаливают, тк европейцы настоящие вообще несоленые суши не могут есть. И кстати еще он говорил, что вяпонском нет звука "ш" и правильно говорить суси, а не суши (так же как мицубиси а не мицубиши и тд)
В японских ресторанах ем мороженное )) тк больше ничего не могу там есть. И да - не нравится соевый соус!
это кстати не только суши касается. даже наш макдак отличается от других, и тоже более соленое все)) это нормально у каждой страны есть свое предпочтение во вкусах сложившееся многолетиями)
а они наши слова тоже не могут правильно выговаривать, поэтому под язык названия адаптируются в странах)) в разных японских можно множество вариантов написания встретить японских слов))
а почему не ешь к примеру жаренные пельмени, шашлычки, обычные мясные рыбные горячие блюда, рис, лапшу, салаты и всякое прочее вполне обычное для нас?))