+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 40

Тема: Как научить ребенка засыпать в кроватке?

  1. #1
    Vassa offline СуперСтар Vassa 50 Vassa 50
    Регистрация
    21.12.2006
    Сообщений
    1,077
    Цитата Сообщение от Матильда Посмотреть сообщение
    возможно. Просто если мне прям очень нужно свободное время в ход идет бутылка. Наверное это и создает у меня иллюзию
    Честно, скажите мне, что вы все такого делаете днем? я что-то упускаю, или.. разучилась жить как нормальный человек?
    У меня сейчас хватает времени днем(!) и на дом.дела- стирка/готовка ужина каждый день,уборка по необходимости( чаще конечно каждый день), общение,гуляние, инет и даже секс... Вечером после отбоя всего у меня именно мое личное время.
    стиркой сложно назвать - скорее загрузить - разгрузить машинку, каждый день уборка (кроме сб и вск - ну там просто пропылесосить можно), игры, общение, гуляние, уход за собой, готовка себе и ребенку отдельно, инет, спорт (бодифлекс ежедневно), редко если доча заснула дома могу фильм посмотреть, иногда в магазин сходить (совмещаю с прогулкой) - ну это если про день говорим, а утром и вечером отдельная программа )))

  2. #2
    Аватар для Natulka
    Natulka offline СуперСтар Natulka 150 Natulka 150 Natulka 150
    Регистрация
    16.12.2005
    Сообщений
    2,086
    У нас тоже проблема с укладыванием на сон. Для меня это ужас ужасный - нервничаю я и заставляю нервничать дочь. Раньше мы засыпали с сисей (всегда на ночь и иногда и днем), сейчас я бы и рада чтобы она заснула с сисей, но теперь уже дочка так не хочет. Мы больше недели болеем и на улицу совсем не выходим - для меня эта неделя как каторга, так мы хоть спали в обед на балконе, а сейчас одна нервотрепка. Укладываемся спать и днем и ночью только при хотьбе, стараюсь ее не укачивать, но не всегда это получается, тк дочь начинает упорна толкать меня ручками и кричать дурью, когда устает, то сдается и засыпает, я ее ложу в кроватку и спит она там ровно 30 минут и потом на руках еще 1,5 часа, ночью вместе с ней ложусь спать в кровать (у нас СС). Делаю эту процедуру планомерно и очень надеюсь, что сон дочки с 30 минут начнет продлеваться минимум на час, а спать ночью с ней меня не напрягает, у нас огромная кровать там еще для одного малыша места хватит, а спать с ней рядышком так сладко. Но вот днем свободного времени ооочень не хватает, при том, что приходится работать.
    Пытались мы с криком ее укладывать в кроватку без укачиваний и хотьбы, но после крика 15-20 минут подрят я не выдержала, мне жалко ее сердечко. Да и подумав, я решила, когда еще будут такие чудесные мгновения...но свободного времени тоже ооочень хочется!
    =======


+ Ответить в теме

Комбинированный просмотр