Переболели мы неделю простудой и под конец разглядела на языке у дочки небольшое красное пятно- педиатр из ПК сказала "географический язык", ничего страшного. Кто-нибудь сталкивался с такой ерундой?
это может быть признаком пищеварительной проблемы или запущенного дисбактериоза. У мужа такое было - но у него была совокупность проблем ЖКТ с лечением на несколько месяцев и жесткой диетой, но географический язык исчез как только он первый этап лечения прошел (а какой именно уже не помню). Вряд ли это ваш случай - это только пример из жизни. Но все таки мне кажется географический язык должен стать сигналом для поиска проблемы для врача.
Всю жизнь живу с таким языком-проверяла все, когда появилась "географичность"-не помню, но сколько себя помню-всегда жила с ней![]()