
Сообщение от
nata314
Еще - что происходит в том случае, если кому то из группы делают прививку, что в этом случае с вашим непривитым ребенком? Нет такого, что его не пускают в сад 60 дней или чтото в этом духе? Больничный дают в таких случаях?
Спасибо!
не пускают только если полио каплями всем делают. И то не имеют права высаживать дома, должны перевести в другую группу на это время. Но мы не стали ругаться, потому что у нас на этот период очень удобно получилось - мы сначала оказались на больничном с орви, потом бабушка приехала, потом были НГ каникулы, которые мы продлили (благодаря тому, что ребенок был у бабушки) до конца января - а там и 60 дней прошли.
Заявления может и писали какие то, от кори точно подсовывали ,но мы как раз ее и сделали.
Конечно сады стараются настаивать, а порой и угрожать тем, кто не делает прививки (им то потом по башке стучат), но если родители подкованы в этом плане юридически, то они конечно просто нудят по поводу прививок. Но в случае с твоей подругой достаточно официальный медотвод предъявить скажем так сроком на 1 год и потом продлевать его. Манту можно заменить диаскином или еще каким то анализом крови (где то в поиске было тут описание его).
=======