+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... >>
Показано с 1 по 10 из 80

Тема: Имена для девочки

  1. #1
    Аватар для Angels
    Angels offline СуперСтар Angels 150 Angels 150 Angels 150
    Регистрация
    23.03.2006
    Сообщений
    5,465

    Имена для девочки

    Срок конечно еще маленький и понимаю что рано задумываться об именах, но хочется верить в лучшее.
    Для мальчика имя есть, для девочки даже вариантов нет.
    Имеем фамилию типа Копперфильд или Логерфельд))) отчество Романовна, а имя хочется интернациональное)))) вдруг мы все-таки когда-нибудь уедем из этой веселой страны. И еще хочется чтобы как-то сочеталось с именем старшей дочки - Кира.
    Мне на ум пришло только одно имя - Мирослава, типа Кира и Мира))) но мне кажется муж не одобрит.
    =======



  2. #2
    Аватар для евже
    евже offline СуперСтар евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future
    Регистрация
    20.10.2005
    Сообщений
    41,089
    Ира )))
    Мне с отчеством Романовна очень нравятся длинные имена, типа Елизавета, Анастасия, но они не интернациональные и к Кире конечно никоим образом не подходят. Что еще? Ксения. Илона. Зоя.
    =======
    я не хотела вас обидеть
    случайно просто повезло (с)




  3. #3
    Аватар для Sladkaya
    Sladkaya offline СуперСтар Sladkaya is just really nice Sladkaya is just really nice Sladkaya is just really nice Sladkaya is just really nice
    Регистрация
    08.01.2011
    Сообщений
    3,303
    У нас Софья Романовна... я обожаю это сочетание, но с вашей с Крой конечно никак...

  4. #4
    Аватар для Angels
    Angels offline СуперСтар Angels 150 Angels 150 Angels 150
    Регистрация
    23.03.2006
    Сообщений
    5,465
    Цитата Сообщение от евже Посмотреть сообщение
    Ира )))
    Мне с отчеством Романовна очень нравятся длинные имена, типа Елизавета, Анастасия, но они не интернациональные и к Кире конечно никоим образом не подходят. Что еще? Ксения. Илона. Зоя.
    Про Иру я как-то и забыла)))) спасибо, надо будет мужу предложить))))
    Ксения и Дарья у нас есть(мои племянницы).
    Я заметила что сейчас мода пошла на такие имена, типа, Николь, Милана, но мне кажется это из серии Шахерезада Ивановна.
    Симпатишное имя - Ева
    =======



  5. #5
    Чудо offline Старожил Чудо 10
    Регистрация
    03.08.2006
    Сообщений
    644
    Не скажи смотря какое отчество! у меня именно Николь и Милана но отчество Марковна а вот в больнице лежала девочка Эвелина а отчество петровна в сочетании забавно а девочка и имя очень красиво!! ее ж никто еще долго не будет называть по отчеству
    =======

  6. #6
    Аватар для Angels
    Angels offline СуперСтар Angels 150 Angels 150 Angels 150
    Регистрация
    23.03.2006
    Сообщений
    5,465
    Цитата Сообщение от Чудо Посмотреть сообщение
    Не скажи смотря какое отчество! у меня именно Николь и Милана но отчество Марковна а вот в больнице лежала девочка Эвелина а отчество петровна в сочетании забавно а девочка и имя очень красиво!! ее ж никто еще долго не будет называть по отчеству
    Ну тут еще фамилию надо учитывать. Милана конечно нормально звучит в нашей стране, даже с фамилией Иванова и Пупкина, хотя когда я подруге год назад это имя предлгала, меня подняли на смех, а вот Николь все-таки более западное имя. Но это только мое мнение, ничего личного
    =======



  7. #7
    ...Ира.... offline СуперСтар ...Ира.... 50 ...Ира.... 50
    Регистрация
    08.12.2005
    Сообщений
    4,598
    Цитата Сообщение от Angels Посмотреть сообщение
    Срок конечно еще маленький и понимаю что рано задумываться об именах, но хочется верить в лучшее.
    Для мальчика имя есть, для девочки даже вариантов нет.
    Имеем фамилию типа Копперфильд или Логерфельд))) отчество Романовна, а имя хочется интернациональное)))) вдруг мы все-таки когда-нибудь уедем из этой веселой страны. И еще хочется чтобы как-то сочеталось с именем старшей дочки - Кира.
    Мне на ум пришло только одно имя - Мирослава, типа Кира и Мира))) но мне кажется муж не одобрит.
    Мирослава Романовна как-то слишком длинно...

    У меня девочка знакомая есть, зовут Эльмира, но в жизни просто Мира
    =======


  8. #8
    Аватар для Мышоночек
    Мышоночек offline СуперСтар Мышоночек is a glorious beacon of light Мышоночек is a glorious beacon of light Мышоночек is a glorious beacon of light Мышоночек is a glorious beacon of light Мышоночек is a glorious beacon of light
    Регистрация
    17.07.2007
    Сообщений
    4,019
    Мирослава с вашей фамилией, ну никак не вяжется. Это чисто славянское имя.
    =======


  9. #9
    Аватар для Chade
    Chade offline СуперСтар Chade has a reputation beyond repute Chade has a reputation beyond repute Chade has a reputation beyond repute Chade has a reputation beyond repute Chade has a reputation beyond repute Chade has a reputation beyond repute Chade has a reputation beyond repute Chade has a reputation beyond repute Chade has a reputation beyond repute Chade has a reputation beyond repute Chade has a reputation beyond repute
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    11,817
    Ева- моя мечта (уже не сбыточная))) и Яна
    =======



  10. #10
    Аватар для Angels
    Angels offline СуперСтар Angels 150 Angels 150 Angels 150
    Регистрация
    23.03.2006
    Сообщений
    5,465
    Цитата Сообщение от Мышоночек Посмотреть сообщение
    Мирослава с вашей фамилией, ну никак не вяжется. Это чисто славянское имя.
    В яндексе забила имя Мирослава, выдал информацию про двух дам с фамилиями Дума и Карпович))))
    =======



+ Ответить в теме

Комбинированный просмотр


Страница 1 из 8 1 2 3 ... >>