
Сообщение от
Ана
ээээ... по мне, так менять фамилию лучше или сразу в момент свадьбы, пока ты пьяна от любви и плохо соображаешь, или уже никогда))
а если не секрет - что сподвигло вот так, спустя 5 лет, решиться?
по поводу подписи - у меня этой проблемы не было, т.к. моя подпись (заборчик эдакий) универсальна и подходит под любую фамилию))) но вообще, необходимость привыкать к новой подписи кажется мне самой меньшей проблемой при смене фамилии. в тысячу раз больше геморроя ты поимеешь со сменой документов.
Да не знаю, что сподвигло. Я не меняла, потому что хотела оставить на память фамилию отца (он умер в мои 10 лет). К слову сказать, с мамой у меня фамилии разные (она тоже не меняла при замужестве). Но сейчас живу уже совсем другой семьей, в которой есть муж, жена и дети, и понимаю, что как-то неправильно это, я как-то отдельно получаюсь... Куча народа под одной фамилией, и только я одна под другой... Муж не знает о моем решении, хочу ему на 5-летнюю годовщину подарок сделать
=======
В иг я didadenka и didadena