Цитата Сообщение от lukavo Посмотреть сообщение
Детей в детской кормят по часам. И никого не будет интересовать, спит ли он и нужен ли ему докорм. Его разбудят и сунут ему бутылку. Так что избежать докорма если ребенок не с тобой - никак.
Более того, при КС вероятность получения стафилококка намного выше, чем при ЕР, так что ребенок его получит безотносительно докорма в безумных дозах. Лучшее что ты сможешь сделать, это во-первых, если это возможно, все же приложить его к груди сразу же после того как его извлекут, это в самом деле важно. А вернувшись домой (или даже в роддоме, получив ребенка в руки), начать давать ему лакто и бифидо-бактерии, недели 2. Возможно это поможет. В роддоме правда из бактерий получится давать только линекс, потому что все остальное требует хранения в холодильнике. Но линекс вполне неплох. Скажи чтобы принесли в роддом, когда ребенка тебе отдадут
Никиту забирали аж на 8 часов, его скорее всего докармливали, несмотря на мои крики и просьбы принести бумажку чтобы я расписку написала. Сестра передала в детское, чтобы бережного не кормили, посмотрев на меня как на дуру «вы хотите чтоб он голодным был?»

Привезли спящего. медсестра которая докорм приносит в палаты «а,это вы отказываетесь от докорма?»
Но видимо докармливали раз он так спал крепко

Но мы грудь пососали перед тем как его забрали, и сына сразу мне на живот выложили, т.е. по идее он успел моими бактериями заселиться.
Нам тоже стоит бактерии попить как выйдем? Нормофлорины лучше?