Продолжаю мучить вас опросами)) Расскажите, плиз, про продолжительность ваших первых и вторых родов.
Спасибо!![]()
Первые начало в 5 утра до 12.00 особо не ощущала в 12 прокололи пузырь в 16.40 родила больно было где то часа полтора до окончания родов!
Вторые в 12.00 прокололи до этого вообще ничего не было хотя уже 2 пальца было родила в 15.25 схватки были гораздо сильнее!
Первые: схватки, от которых не смогла спать, в 5 утра
в 10-30 раскрытие 1 палец
В 11-30 отошли воды (сами)
в 12-30 полное раскрытие
в 14-30 родила
Вторые: схватки, которые пришло в голову засекать, в 13-00
В 16-00 раскрытие 2 пальца
В 17-25 спустили пузырь
В 17-55 полное раскрытие
В 18-15 родила
первые: отошли воды в 6 утра. схватки слабые, что такое потуги так и не поняла, вымучили с помощью медсестер и врача. родила в 21 вечера.
вторые: отошли воды в 4 утра. сразу пошли болючие схватки, прочувствовала по полной программе, что такое настоящие схватки, потуги и вообще какими должны быть идеальные роды. родила в 9 утра![]()
Первые роды начались с прокола пузыря,потом схватки,ставили окситоцин в вену для усиления,родила за 4,5 часа,начались схватки в 12,родила в 16.30,первые роды по ощущениям показались в отличии от вторых огого какие,но говорят на окситоцине схватки намного болючей,хотя после родов я была почти сразу на полном позитиве и хоть сразу же за вторым пошла бы.
Вторые роды муж привез в 16.30 без схваток в роддом,но с незначительным потягиванием живота,а может и потягивание и небыло,может больше себе надумала,а в 20.35 уже родила за 3,5 часа, в 5 часов начались вроде как совсем незначительные первые схваточки,без всяких вмешательств,обезволивающих и прочего.Второй раз как то все проще было и быстрее намного,особо и заметить неуспела,как родила.