-
Если по религии им нужно носить платки тут ничего не имею против. Но халаты, это уже лишние. И тут не подходит вариант, что если клиенты не видят, можно в чём угодно убираться. Есть спецодежда и дресскод.
-
-
да, есть нюанс, но тут можно дойти до маразма - а если по религии им нужно ходить в голой грудью как в племенах Африки?
или если им по релинии надо закрыть лицо? это тоже нам придется принять дабы выглядеть более терпимыми чем мы есть?
-
-
Имхо, вопрос о терпимости тут стоять не может. есть Банк, есть общие правила для сотрудников банка. На срок договора сотрудники клининговой компании становятся временными сотрудниками банка. Дресс-код по роду деятельности.
К примеру: есть мужчина, транссексуал. Или гей в максимальном проявлении с косметикой на лице и проч атрибутами. От него же потребуют смыть все это и надеть стандартный деловой костюм, так? Вопрос - чем его убеждения хуже религиозных других конфессий? Здесь религию я рассматриваю именно как убеждения.
Мое личное мнение - ППКС Lutik - в чужой монастырь со своим уставом не ходят. Не нравятся европейские правила - дуйте на родину, и точка.
По теме уборщиц: у нас вольнонаемные тетеньки работают в активное рабочее время. Спецодежды для них не предусмотрено. НО все тетеньки опрятно одеды в брюки-футболки. Глаз не цепляет, но и не отвернешься, когда увидишь. Имхо, терпимый компромисс.
-