-
И главное,это все так резко началось)))Был такое солнышко и тут как подменили, на все-"нет". Может еще это связано у нас с произошедшим скачком в речи-мы в последнее время "разболтались" и теперь на все свое мнение))
-
-
у нас примерно такое же поведение, не прям точь-в-точь, так как свои другие тараканы, но линия поведения такая же ... и борьба с истериками(((
это такой вот период о ребенка
=======
-
-
Период ослиного упрямства и истерик у нас, кажется, подходит к концу... длился примерно полгода. Я за эти полгода такую выдержку выработала, ого-го, за всю жизнь такой не было. Что могу сказать: когда терпение было, уговаривала и объясняла. Когда терпение кончилось, стала игнорировать (если обстоятельства позволяют) - к примеру, на улице заупрямилась на тротуаре - лежи на здоровье, я пока постою отдохну; если на проезжей части - за шкирку в безопасное место и лежи-отдыхай-кричи. Мне пофигу, что думают на этот счет окружающие, лишь бы с утешениями своими не лезли к ребенку.
Про истерики - самое сложное - не вестись самой, не бесится. Это тяжелее всего дается. Надо четко уловить момент, когда ребенок уже просто не может остановиться, хотя и сам уже устал истерить. В этот момент надо его приласкать, сказать "малыш, ну давай не будем больше ругаться, я вижу, что ты очень устал, иди я тебя обниму" или еще как-то, тут опытным путем все подбирается....
С драками - кидайте тапки - я ору и даю сдачи. И спрашиваю грозно: "Ах, ты драчунья??? Ты драться со мной вздумала???" Как правило, кричит "НЕТ", и мы обговариваем уже спокойно ситуацию и миримся.
Про еду - с этим не знаю особо, что посоветовать. Обычно моя ест все, что дают, но бывает, начнет упрямиться "каша невкусная", я отвечаю, что другой нет и спрашиваю, помочь ли ей покушать? Всегда говорит "да, помочь", я обычно и не морочусь, кормлю с ложки, сразу и каша вкусная, и мама хорошая, и ребенок веселый.
=======
-
-
Вот я тоже такой тактики стараюсь придерживаться и тут приходится больше над собой работать-терпение тренировать... и хитрость, чтобы от осленка упрямого добиться нужных действий. Тут точно-главное держать себя в руках, иначе кроме истерики ничего не получишь
-
-
ООО толи ещё будет).
Все через это проходили.
Терпимость,хитрость - всё пройдёт.
Когда моя начинала истерить, я её брала на ручки и качала как маленькую,жалела, ей это надоедало и она убегала дальше чем то играть. В эти моменты категорически нельзя орать и спорить с ними.
-