+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 << 1 2 3 4 >>
Показано с 21 по 30 из 31

Тема: где грань между "золотая жена" и баба тянущая на себе все?

  1. #21
    Аватар для Ана
    Ана offline СуперСтар Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute
    Регистрация
    05.10.2006
    Сообщений
    36,949
    Цитата Сообщение от Мышь Пушистая Посмотреть сообщение
    Крепкую семью я бы сравнила в двумя полушариями мозга, каждый отвечает за свое, в итоге мир и благодать))
    как я выше написала, соглашаясь с Сергеем, подкаблучник - слово плохое и лишь условно передающее суть. а суть в том, что в крепкой семье жена у мужа в авторитете, в почете и уважении. и к ее мнению муж прислушивается. а среди несознательных (и неумных, скажем прямо) мужчин бытует мнение, что баба - существо второго сорта, созданное для обслуживания мужика и в уважении не нуждающееся, и сказать ничего умного в принципе неспособное, а потому недостойное того, чтобы к его пустой болтовне прислушиваться. судя по периодически возникающим на форумах темам, таких мужей немало даже среди интернет-продвинутого населения, а вне его наверное и того больше. вот я об этом говорила. и что самое парадоксальное, именно жены таких мужей как правило искренне радуются что "зато не подкаблучник"))) ну каждому свое, как говорится.

  2. #22
    HelenHenson! offline Blizzard7,Алёнка!Это Я! HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of
    Регистрация
    25.11.2009
    Сообщений
    11,652
    для многих "золотая жена" эта как раз та которая "всё тянет на себе"...
    а на самом деле одно дело понятие "золотая жена" для женщины...что она сама вкладывает в это понятие??? я думаю большинство тех кто "тянет на себе всё", априори считают себя "золотыми женами", а потом сильно удивляются почему от них уходят с формулировкой - твое вечно усталое недовольное лицо мне надоело и уходят к "фифе - хрустальной вазе", что бы почувствовать себя все таки мужиком....

    я лично считаю что мне до "золотой жены", так же далеко как до жены которая "тянет все на себе"..и для того и для другого я слишком эгоистична и ленива...

  3. #23
    Аватар для Galina
    Galina offline СуперСтар Galina 150 Galina 150
    Регистрация
    07.08.2006
    Сообщений
    3,444
    Мне вроде бы удалось найти золотую серидину . Наши обязанности в жизни и в быту сами собой поделились под влиянием обстоятельств. Обязанности мужа это наш достаток, решение всех крупных проблем-вопросов, и вообще моя опора в жизни. И моя благодарность ему это уютный дом, всегда вкусная еда и я). Но у меня нет культа чистоты, так что я не особоо упахиваюсь дома,а сложную работу прошу делать его. И еще у меня есть пример моей мамы которая тащила все всегда на себе(и дом и ребенок и дача и работа и пр), и все вокруг говорили что она "золотая жена", а муж ушел ,как говорит Аленка к "фифе - хрустальной вазе".Так что согласна с Таней что огромное количество наших усилий мужчине вообще не сдалось .Тк в принципе мужик может и неотличить покупные пирожки от домашних а вот замотанную домохозяйку в халате от фифы в пеньюаре очень даже. Но во всем нужна золотая середина, между:"когда жена тянет свои обязанности потому что "так надо" из последних сил" или "когда она их делает из за уважения и благодарности супругу за его большой вклад в в их семью".
    =======

  4. #24
    Strella offline СуперСтар Strella 50
    Регистрация
    30.06.2008
    Сообщений
    1,383
    Как мне видится, «Золотая жена» - это далеко не та, которая убивается об быт. Многие бытовые мелочи, на которых заморачиваются женщины, абсолютно по барабану мужикам. И не заметят, и не оценят они идеальную чистоту в каждом углу и обед из семи сложных блюд. А женщина на взводе: она упахивалась целый день, а муж даже спасибо не сказал. В результате – истерика. А вот это уже, в мужской оценке, косяк, не вписывающийся в понятие золотой жены.
    По-молодости я считала, что мужикам во мне нравится умение выполнить любой их кулинарный и сексуальный каприз. Это все прекрасно.
    Но еще больше мужчины ценят спокойствие. В их понимании это и есть комфорт.
    =======


  5. #25
    Дарвин offline СуперСтар Дарвин 150 Дарвин 150 Дарвин 150
    Регистрация
    28.02.2011
    Сообщений
    2,892
    Цитата Сообщение от Ана Посмотреть сообщение
    согласна абсолютно, что слово подкаблучник имеет слишком негативный оттенок, и вообще считается ругательным, как видно, даже среди женщин, а уж среди мужчин это навреное вообще страшное оскорбление. поэтому золотые жены из крепких семей разумеется никогда не назовут своего мужа этим словом - ни в глаза, ни при знакомых.
    и я согласна и с Яной и Сергеем) и ваще надо разобраться и уйти в историю,кто придумал слово подкаблучник..
    не исключены такие варианты:
    1.жены от зависти к подругам,которым повезло с мужем)
    2.мужья,которым жены проели плешь,что он херовый мужик по отношению к соседкиному мужу
    в обоих случаях как видим-без женщин не обошлось))
    по теме-золотая жена по сути это та,которую до сих пор муж любит (здесь и уважение,и терпение,и забота,и секс))
    т.е та женщина,которую мужчина САМ так считает, называет и оценивает по своим критериям
    "золотая жена" у женщин это больше из серии "и чего ему козлу только не хватает"..
    а грань между золотой и тянущей оч проста - кем женщина себя считает и ощущает и кем считает ее мужчина. уровень внутреннего счастья што ли.. те если тянуть не доставляет радости,это одно.. а тянуть-вести хозяйство и хранить очаг,это другое..
    все имхо))
    =======

  6. #26
    Аватар для PinkBagira
    PinkBagira offline СуперСтар PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future
    Регистрация
    26.06.2006
    Сообщений
    14,323
    грань - в самовосприятии и здоровье. У меня иногда бывает, что горы сворачиваю и все успеваю, муж не нарадуется, а иногда - нет сил ни-на-что.. вообще. И вот тут я превращаюсь в злюку и начинаю выносить мужу мозг. Но надо отдать ему должное, он такие моменты либо прогнозирует уже, либо выслушивает мои вопли и на некоторое время "впрягается" по полной в быт.

    Но опять же у нас позиция (не изменившаяся в декрете, что было очень важно!) - мы оба работаем, поэтому быт делим тоже. И в воспитании ребенка тоже делим
    =======


    А в жизни я Маша :-))

  7. #27
    Аватар для Рыжык
    Рыжык offline Бегущая по волнам Рыжык has much to be proud of Рыжык has much to be proud of Рыжык has much to be proud of Рыжык has much to be proud of Рыжык has much to be proud of Рыжык has much to be proud of Рыжык has much to be proud of Рыжык has much to be proud of Рыжык has much to be proud of Рыжык has much to be proud of
    Регистрация
    02.09.2005
    Сообщений
    31,385
    Чего я не делаю никогда:
    Я потихоньку перераспределила обязанности, поскольку мужских как-то почти и нет.
    1. Я никогда не покупаю еду. Закупка провианта - исключительно мужнина забота. Могу сказать что купить, но даже почти не формирую список. У нас уже сформировался стандартный пакет
    2. Я никогда не глажу рубашки. Теперь. Сначала я этим занималась, но после многократных замечаний что я их не так вешаю в шкаф, глажу не "справа-налево" а "слева-направо", просто предоставила наслаждение утюгом мужу. Он не ожидал, но я не собираюсь менять свое решение. Зато есть повод для праздника, - могу погладить парочку.
    3. Не вожу утром ребенка в сад.

    Считаю что так и должно быть, что это не подвиг и не одолжение для меня.
    Перераспределение обязанностей дает время побыть фифой в пеньюаре с поправкой "по мере роста детей"
    =======


    Здесь мои украшения http://fotki.yandex.ru/users/jc-beads/

  8. #28
    Иванов Сергей offline СуперСтар Иванов Сергей 50 Иванов Сергей 50
    Регистрация
    03.02.2006
    Сообщений
    3,924
    Цитата Сообщение от Ана Посмотреть сообщение
    как я выше написала, соглашаясь с Сергеем, подкаблучник - слово плохое и лишь условно передающее суть. а суть в том, что в крепкой семье жена у мужа в авторитете, в почете и уважении. и к ее мнению муж прислушивается. а среди несознательных (и неумных, скажем прямо) мужчин бытует мнение, что баба - существо второго сорта, созданное для обслуживания мужика и в уважении не нуждающееся, и сказать ничего умного в принципе неспособное, а потому недостойное того, чтобы к его пустой болтовне прислушиваться. судя по периодически возникающим на форумах темам, таких мужей немало даже среди интернет-продвинутого населения, а вне его наверное и того больше. вот я об этом говорила. и что самое парадоксальное, именно жены таких мужей как правило искренне радуются что "зато не подкаблучник"))) ну каждому свое, как говорится.
    Тут еще очень важно чтобы муж и жена были на одном уровне развития, прежде всего умственного. Зачастую мужчинам просто не получается понять, что женщина может быть умнее его. Поэтому очень важно это понять до свадьбы, иначе будут либо мучения и записи на форумах, либо развод. Это уж кто на что решится. С другой стороны, умная женщина может подстроиться, если мужчина ей дорог. Т.е. скажем уступить в этом вопросе, если ее все устраивает и муж уступит в чем то еще. Т.е. прежде всего важно достичь в семье духовной близости и комфорта, а работа по дому, деньги и т.д. это уже производные. На нашем форуме есть разные примеры в этом плане, но семьи при этом счастливы.


    Да, еще не встречал ни одного мужчину, который бы говорил, что ему нравится жена в бигудях и грязном халате.

  9. #29
    sNOBOREdistka offline СуперСтар sNOBOREdistka is just really nice sNOBOREdistka is just really nice sNOBOREdistka is just really nice sNOBOREdistka is just really nice
    Регистрация
    30.06.2006
    Сообщений
    3,411
    А мне вот, к примеру, бигуди идут, как это ни смешно звучит)))) и если я в это время в своем красивеньком халатике и у нас с мужем есть время и возможность... ммм))))))))))))))))))
    =======


  10. #30
    Аватар для Hola
    Hola offline СуперСтар Hola is a jewel in the rough Hola is a jewel in the rough Hola is a jewel in the rough Hola is a jewel in the rough
    Регистрация
    17.03.2006
    Сообщений
    10,025
    однозначно, не из-за них. Но могу сказать, что в каждой паре эта грань разная. Кто-то терпит, и даже считает, что бьет- значит, любит, а кто-то не вынесенный мусор считает поводом для склоки. Я, кстати, к последним никогда не относилась, и тем не менее....
    =======




    Yo soy como yo soy, no como tú quieres

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 << 1 2 3 4 >>