+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... >>
Показано с 1 по 10 из 44

Тема: Фотокнига с выпускного

  1. #1
    Haley б/п Гость

    Фотокнига с выпускного

    Получили мы фото и фотокниги с выпускного. Фотографа нам протежировала мамочка, которая занималась организацией праздника, говорила, что она снимала ДР у знакомых и ей очень понравилось. По их взаимоотношениям на празднике мне показалось, что они довольно хорошо знают друг друга. Фото получились не плохие, не ах, но неплохие. А вот фотокнига - тихий ужас( У нас было две фотосъемки - один день из жизни сада и выпускной. Чем я не довольна:

    1. На первой странице, где представлены все детки и подписаны имена и фамилии, у одной девочки она неправильно подписала фамилию и имя, не ошибка в написании, а вообще фамилию и имя другой девочки написала. Не выпускницы правда, но все же.
    2. В этих же подписях она всех подписала: София, Анастасия, Мария, а мою подписала просто Катя. Это конечно я уже цепляюсь, но момент непонятен.
    3. Фотографии в фотокниге перемешаны, т.е. не отдельно один день из жизни сада и выпускной, а все вперемешку, спрашивается, зачем?
    4. Фотографий много и они почти все мелкие, а если учесть, что крупного плана фоток мало, то вы представьте себя что там можно разглядеть - она их даже не кадрировала, чтобы покрупнее были. ИМХО лучше бы их было меньше, но крупнее.
    5. Много фотографий повторяющихся или однотипных. Есть реально одни и те же фотки на разных страницах, парочку таких видела. И огромное кол-во фоток однотипных, т.е. отличаются поворотом головы или позой в танце. Учитывая какие они мелкие, нафига это было нужно делать?
    6. Есть фото в фотокниге, где Катя сидит за партой с мальчиком и Катя на ней наполовину обрезана. Вот зачем такую фотку надо было помещать в фотокнигу???
    7. Дизайн. Ну просто нет слов, я всегда считала, что фотокнига от проф. фотографа это нечто другое - ну там коллажи всякие и т.п. А здесь просто набор фотографий в разных рамочках распределен на страницах. Мне кажется это был просто скачен шаблон и туда вставлены фотки - я такое могла бы и сама сделать.

    Цена удовольствия 2 тыс, формат Стандарт в Нетпринте 28Х20 в твердой обложке. Цена на саму печать 880 р., остальное за работу.

    Вот скажите, я много хочу? За 2 тыс? Может быть это вполне нормальная цена для "фотокниги" подобного уровня? Имеет ли смысл наезжать на фотографа? Если имеет, то чего требовать? Вернуть фотокнигу? Не хотелось бы, все-таки там фотки моей дочери, отдавать чужому человеку... Или просить переделать?

  2. #2
    Аватар для NeTakaya
    NeTakaya offline СуперСтар NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future
    Регистрация
    19.02.2006
    Сообщений
    14,380
    По-моему, справедливо возмущаешься!!
    Нам за 1500 р в институте такую потрясающую сделали фотокнигу на группу... Не знаю, по мне 2000- достаточно не маленькие деньги, чтобы такую муйню делать, как ты описываешь.
    Я бы точно со своим характером стала возмущаться, потребовала бы переписать имена, откадрировать фотографии, чтобы были и детки отдельно, и вместе тоже.. Ну и естественно, безобразие- обрезанное фото, где еще пол- ребенка другого..
    Вот так все и протежируют друг друга(

  3. #3
    Регистрация
    08.07.2008
    Сообщений
    9,468
    я честно не поняла одно: ПОЧЕМУ ПЕРЕД ПЕЧАТЬЮ ВАМ НЕ ПОКАЗАЛИ МАКЕТ????????????????????????????????????
    ВОЗМУЩАЕШЬСЯ ВПОЛНЕ СПРАВЕДЛИВО!!!!!!!!!!
    =======

  4. #4
    Haley б/п Гость
    Цитата Сообщение от NeTakaya Посмотреть сообщение
    По-моему, справедливо возмущаешься!!
    Нам за 1500 р в институте такую потрясающую сделали фотокнигу на группу... Не знаю, по мне 2000- достаточно не маленькие деньги, чтобы такую муйню делать, как ты описываешь.
    Я бы точно со своим характером стала возмущаться, потребовала бы переписать имена, откадрировать фотографии, чтобы были и детки отдельно, и вместе тоже.. Ну и естественно, безобразие- обрезанное фото, где еще пол- ребенка другого..
    Вот так все и протежируют друг друга(
    Не, фишка в том, что половина ребенка МОЕГО! Т.е. фотокниги она делала по видимости все же индивидуально, т.к. фоток моей дочки больше остальных. А здесь в МОЮ фотокнигу поместили фотку, где мальчик и половина МОЕГО ребенка!

  5. #5
    Haley б/п Гость
    Цитата Сообщение от Лучик света в темном царстве Посмотреть сообщение
    я честно не поняла одно: ПОЧЕМУ ПЕРЕД ПЕЧАТЬЮ ВАМ НЕ ПОКАЗАЛИ МАКЕТ????????????????????????????????????
    ВОЗМУЩАЕШЬСЯ ВПОЛНЕ СПРАВЕДЛИВО!!!!!!!!!!
    Понятия не имею, видимо мне ума не хватило спросить, а фотографу предложить(

  6. #6
    Аватар для Гай-до
    Гай-до offline СуперСтар Гай-до is a splendid one to behold Гай-до is a splendid one to behold Гай-до is a splendid one to behold Гай-до is a splendid one to behold Гай-до is a splendid one to behold Гай-до is a splendid one to behold Гай-до is a splendid one to behold Гай-до is a splendid one to behold
    Регистрация
    20.03.2006
    Сообщений
    11,284
    фотокнигу в студию, так сказать...Нужно видеть результат ,дабы ответить на твой вопрос. Вообще, 1000 рэ за верстку книги -это дешево. Так что хотеть шедевра за эти деньги- немного неправильно.

    Что ты подразумеваешь под коллажом? Всякие паровозики на страничке и рамочки с ромашками?
    =======



    http://www.etulinova.ru - семейная фотография

  7. #7
    Аватар для nata314
    nata314 offline СуперСтар nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute
    Регистрация
    07.03.2006
    Сообщений
    31,570
    вообще и правда надо было макет согласовать. Коллажи и красивость - понятие субьективное, но есть объективные недоработки.
    ПУСТЬ ПЕРЕДЕЛЫВАЕТ имхо
    =======

  8. #8
    Haley б/п Гость
    Фотокниги с собой у меня нет, но у нас вот что-то типа этого (дизайн тот же):

    Страничка с именами у нас точно такая же http://www.kremlinfoto.ru/images/foto/plan_2.jpg
    В остальном странички выглядят так: http://www.33-foto.ru/upload/images/...057afc3b9e.jpg (дизайн и рамочки такие же) только здесь по две фотки на страницу, у нас в среднем по 5-6 и большинство общего плана, есть где и две, но таким страниц мало. Ну и подписей никаких у нас нет.

    У меня сложилось впечатление, что это стандартный шаблон Нетпринта, куда просто вставляешь фотки и все.

    По моим ощущениям, фотокнига от проф. фотографа это что-то типа этого:

    http://stat8.blog.ru/lr/0a307e8b8862...7fb3b8a9855319
    http://fotobook.at.ua/34.jpg
    http://i1.imgbb.ru/img6/b/d/7/bd7f6c...edb0d6a4_h.jpg
    http://img3.imgbb.ru/b/4/2/b42b90dd4...088c6dec_h.jpg

    Когда все фотографии лаконично подобраны для общей композиции, крупность/мелкость кадра рассчитаны под размер фото в книги и т.п. У нас же фотки просто в разнобой. Вечером дома сфоткаю, покажу.

    По коллажами я понимаю, что-то типа этого:

    http://st.free-lance.ru/users/totcat...aa4df9a46f.jpg
    http://www.vladfoto.ru/fotokniga/images/image-1.jpg

  9. #9
    Регистрация
    08.07.2008
    Сообщений
    9,468
    то что ты показала от проф.фотографа не может стоит 2 тыс р, я не очень разбираюсь в ценах - Катя подскажет-но кажется хорошая проф. книга стоит около 10 тыс р
    и нетпринт такого качества ни в жизнь не сделает
    это другая типография и другой уровень

    но макет следовало бы согласовать
    требуй перепечатать для тебя другую книгу
    =======

  10. #10
    Haley б/п Гость
    Цитата Сообщение от Лучик света в темном царстве Посмотреть сообщение
    то что ты показала от проф.фотографа не может стоит 2 тыс р, я не очень разбираюсь в ценах - Катя подскажет-но кажется хорошая проф. книга стоит около 10 тыс р
    и нетпринт такого качества ни в жизнь не сделает
    это другая типография и другой уровень

    но макет следовало бы согласовать
    требуй перепечатать для тебя другую книгу
    Ну так ведь и не надо тогда было такой ценник ставить, правда? Заморочилась бы хоть немножко. А то на странице: фото, где Катя ест суп, тут же рядом они сидят за партами на выпускном, ну хоть немножко бы фантазии проявить. Надписи бы какие-то сделала: один день из жизни сада, так мы спим, так мы занимаемся или что-то типа этого. Потом выпускной. А тут сложилось впечатление, что фотки общим скопом скинули, они сами кое-как распределились по страницам и напечатали.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... >>