Юнимилк купил Тихорецкий приблизительно три-четыре года назад. Провел ребрендинг и теперь пюре называется Тема.
Гербер ели. Вроде все нормально там было в составе. Сейчас сама делаю. Покупаю побольше, варю подольше, через мясорубку, в авентовские банки - и в морозильник.
Потом варю овощи, развожу мясо овощным бульончиком - нормально получается. Ну и овощи, соответственно, туда же.
Начинали с герберовских мясных банок, потом ели бабушкино лукошко. Пробовала давать тихорецкий, сейчас это Тёма, поначалу дочь плевалась, т.к. мясо там всё-таки густовато. Зато потом и до сих пор едим только Тёму. Мне даже самой по вкусу она больше нравится, да и там есть разные вариации с кабачком, с печенью, с сердцем.
Правда сейчас едим банки только в гостях или когда не успеваю готовить сама.

Мы ели хайнц. Выбирала по вкусу. Но баночное мясо ели редко, предпочитала сама делать.
Нее, ты плохо смотрела марки- у Темы отличное мясо ( которое без добавок или с кашей), я его в беременность лопала. Хотя конечно не исключаю, что с покупкой даноном могли испортить и его рецептуру. Телятина у них зачетнаяеще и рисовой и гречневой кашей люблю и кажется там тоже нет никаких добавок. Ну и самому производителю я доверяю ( просто знаю кухню).
Я даю семпер, гербер, хайнц (кролика), Тему иногда(у меня дочка любит макаронами, так что и сыну достается). Но чаще варю индейку или редко курицу
