-
Может делать акцент на том, что очень круто быть большой и взрослой, и круто иметь свою комнату? Но особо не упорствовать - хочешь остаться с нами - пожалуйста.
У нас у старшего не было своей комнаты - только своя кровать, но он туда ушел больше чем за год до появления ляли. Когда катя родилась, старший пару раз порывался спать с нами, мы не запрещали, но говорили что места нет, нам придется лялю положить в ТВОЮ кровать - старший говорил, что нет, свою кровать не отдаст ))
Вообще мы всячески рассказывали как круто быть таким большим как вова. Вот ляля родиться - она же бедняшка ничего не умеет (перечисляли то что вова любит - играть в лего, прыгать, бегать). И ей ничего нельзя - ни конфет, ни котлет, ни даже компотика ( опять перечисляли самое любимое ) - а все время только титю, потому что зубов нет... Как же ее жалко, бедняжечку И тд.
=======
-
-
А зачем вообще отселять ребёнка?
Ведь можно сделать детскую, а кровать её оставить у вас в спальне, а для ребёнка купить люльку, на тот случай если у Вас не будет совместного сна. Если что, сможешь с ребёнком уходить в детскую,глядишь и дочь твоя созреет на свою комнату.
А так конечно стресс, появления малыша и её в новой комнаты. Надо создать иллюзию,что не грядут перемены, что есть новая комната, но также и есть кроватка в родительской комнате.Никто не настаивает и не уговаривает. Уговоры,хвала и хитрость особо не действуют на них.они перемены чувствуют сердцем.
-