Мой мозг вскипел(((( в следующем учебном году нам надо определиться куда записать ре на подготовишки. И я вроде определилась, выбрала сильную математическую школу. С сентября мы идем туда на дошкольные занятия (это не подготовишки, это типо кружков или секций что-то), мы идем на изо и конструирование, за одно ре потихоньку будет привыкать к этой школе, подружится с ребятами и т.д. В общем все я себе разрисовала радужными красками. Но тут вот встретила я соседку, у которой старший сын закончил эту школу (школа очень сильная, парень этот в МГУ сейчас учится), а младшую дочь она в нее отдавать не хочет, говорит мне: "ну да, да, знания, но за чем они нужны? Ты знаешь что туда еду брать с собой нельзя, ни водичку, ни бутербродик, они там кормят сами: инстантный напиток, половинка яблочка и рогалик, и все! А рюкзаки! Какие тяжелые они таскают туда, рюкзаки!!! Да и продленка там до 5-ти вечера. Ты работать не собираешься?". И поэтому она отдает свою младшую дочку в школу другую, где нормальная столовая есть, есть шкафчики для переодевания, да что говорить, в школе даже кровати есть, что бы у детей в начальных классах был тихий час. Работает школа до 19-ти часов, находится в парке, та математическая выходит на шоссе.

Вот, поселила она в меня сомнения... Ну что ж мне делать?????!!!!!!!!
Нам ведь нужно здоровое поколение? А знания? Там углубленное изучение англ. и изо.... Но это ведь как-то по девичьи?