Ой а я тоже думала сразу побольше брать))
насчет роста - если ребенок недлинный, 56 одежка обязательно нужна. мои были 49 см и 52 см, носили 56 размер первые 2 месяца, в 62 перелезли где-то между 2 и 3 месяцем.
насчет верхней одежды - мне кажется оптимальным такой вариант: 1 комбез демисезонный с ножками (в нем же в машину сажать ребенка) + 2 конверта для прогулок (1 полегче не на меху на температуру от +5 до -5, другой на морозы на меху). и ничем накрывать не надо. на прогулку на ребенка одеваем комбез и один из ковертов - в завис. от температуры. в +5-+15 только комбез без конверта. под комбезом - как правило хб слип. в холода можно добавлять теплую кофту и носки.
а что есть демисизонный комбез? Это он или нет http://giraffo.ru/shop/UID_24216.html?
А слип это пижамка так? под нее боди обычно одевают или боди придумано для более тплого времени, когда в штанах жарко?
Если грубо, то боди - это без рукавов и ног))
А слип - это легкий Комбез)) с ручками и ножками)
ну да, я так и понимаю. И вот куда этот боди одевать? под слип, чтобы не на голое тело? или это для жары типа как сейчас?
Демисезонные для меня это вот такой http://bodiki.com.ua/detskaya-odezhd...ovyiy-mihandiy , на улице когда мороз гуляли в нем и в конверте на овчине, но в таком на морозе не вытащишь из конверта, но мне ни разу и не хотелось, если едем в машине, то никакой овчины, зимний конверт- комбез с прорезью для ног, если гулять в коляске, то вот такой демисезонный + овчина.