ой,я вот бывшему мужу типа открыла глаза))) Он тпереь такой счастливый и благодарный-типа спасибо,ты научила меня как нужно и не нужно,я с тобой понял все ошибки,ты была совершенно права,а я не прав, и щас с новой женой все по-другому. У него типа идеальные отношения теперь,а я получилась тренировочным материалом))) Нафиг,нафиг глаза им открывать) да и вообще,на будущее мало ли чего-вдруг пригодится еще.
ну видишь, у тебя у самой все прекрасно,потому и не жалко)) А мне вот обидно и неприятно. И до сих пор идет тема-ничего,ты еще встретишь дядьку под полтос(ну иначе вряд ли кому-то нужна после 30),который оценит. Но спасибо тебе за науку и за прожитые годы))). В таком контексте-честно скажу,ни фига я не рада за его счастье с другой.
Хм... девочки, вот читаю я вас и не понимаю... вот мы все хотим, чтобы с нами поступали красиво, достойно, правильно и тыпы, так? И при этом сами же советуем такие вещи, которые порядочными не назовешь даже в сильном приближении.
Вот представьте появляется завтра на форуме тема: "прихожу домой, а муж, сцуко, свалил. По-тихому вещи собрал и срулил в неизвестном направлении, и только на следующий день объявил, что хочет развестись. Вот гад!!!!! Неужели нельзя было по-человечески поговорить?!?!"
И все начнут сочувствовать, говорить, что да, гад... и все они гады.... и как так можно....
А сами-то?!?!?!?!?!?!?!
Хорошо, автор приняла решение уйти. Ее отношения с мужем не сложились. Он ей изменял, она пыталась наладить семью, не вышло, изменила сама (давайте называть вещи своими именами). У обоих рыльце в пушку. Она хочет уйти... Ну так уйди по-человечески!!!!!!!!!!!!!! Поговори, не относись к мужу, как к мусору. А то сами сжигаем мосты, а потом возникают темы, типа Морганы. И искренне не понимаем, почему мужики мстят.
В любых жизненных ситуациях нужно сохранять достоинство. ИМХО.
А вот я не согласна, минимум по 2м причинам:
1. Не очень то приятно будет потом(после такого разговора) ходить по квартире и под пристальным взглядом мужа собирать свои вещи.
2.Некоторые мужчины очень агрессивно (а порой это непредсказуемо) реагируют на такое известие.
Поэтому, если автор приняла 100% решение, а не из серии "если очень будет просить, и обещать исправиться, то я останусь", то самое лучшее - собрать вещи, съехать, а потом встретиться вечером с мужем на нейтральной территории и поговорить.
ой... боже мой... неприятно будет ходить по квартире и вещи собирать... а кто говорил о том, что такое решение дается легко?! Нет, можно конечно струсить и сбежать, но только потом не надо обвинять в параллельной теме мужика, который струсил рассказать о проставленном штампе о разводе. Потому что все это звенья одной цепи. А то когда дело касается нас, женщин, мы сразу бросаемся себя оправдывать, а когда аналогичная ситуация возникает с мужиками, так гад и урод, поставить к стенке и расстрелять.
Вот по поводу агрессии - это аргумент. Если муж автора раньше допускал рукоприкладство и у нее есть реальные основания опасаться физической расправы, то безусловно нужно все делать быстро и по-тихому. Но если человек этим не грешен, то не стоит выдумывать небылицы, а нужно по-человечески поставить точку в отношениях.
А что значит струсить и бежать? Автору предлагается собрать вещи и выйти на разговор, а не просто молча свалить. Это все-таки разные вещи. "Мужик" в другой теме, не просто струсил рассказать о штампе, он его пошел и СОЗНАТЕЛЬНО поставилл в тот момент, когда отношения с женой уже наладились, почитай внимательно, автор той темы пишет, что отношения стали хорошими через неделю, после подачи заявления о разводе!!! А еще через 2 недели муж специально пошел и поставил штамп! А вечером пил с женой шампанское и отмечал "НЕ РАЗВОД"! Это не трусость, это просто мерзость так притворяться! Его еще можно было бы понять, если бы сначала штамп поставил, а потом вдруг отношения наладились, ну тут все ясно, не хотел испортить только что начавшиеся налаживаться отношения, а так, все это от лукавого.
А на счет того кто грешен и кто не грешен в рукоприкладстве, то это порой непредсказуемо, я 7 лет прожила с мужем и ни разу!!!! он на меня руку не поднял... А когда я ему сообщила о том что ухожу - ударил!! и истерику закатил и много чего еще было, о чем даже писать не хочу....вот нафиг это все?