+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 32

Тема: Что читаем в 4-5 лет?

  1. #1
    Аватар для Vladislava
    Vladislava offline СуперСтар Vladislava is a glorious beacon of light Vladislava is a glorious beacon of light Vladislava is a glorious beacon of light Vladislava is a glorious beacon of light Vladislava is a glorious beacon of light
    Регистрация
    26.06.2007
    Сообщений
    5,196
    [QUOTE=oksana_15;690355]Петсонов читаем,
    жили-были кролики http://www.labirint.ru/search/жили-были%20кролики/ но у меня ребенок добивался куда у них мама делась и их тетю называл мамой, а по сказке ее охотники убили и кролики живут с папой и теткой

    Мы тоже с удовольствием кроликов читаем-перечитываем и собачку соню.
    =======



    www.lucyfoto.ru семейная фотография

  2. #2
    Аватар для Мышка с книжкой
    Мышка с книжкой offline СуперСтар Мышка с книжкой is a name known to all Мышка с книжкой is a name known to all Мышка с книжкой is a name known to all Мышка с книжкой is a name known to all Мышка с книжкой is a name known to all Мышка с книжкой is a name known to all
    Регистрация
    11.09.2006
    Сообщений
    7,182
    Дети разные. Я в детстве обожала "Муфту, полботинка и моховую бороду", сыну тоже нравится очень. "Мама, папа, 8 детей и грузовик" считала нудной, но опять же сыну очень нравилось, была любимейшей книгой до 3,8 лет примерно. Носовскиe рассказы из серии "Тук-тук-тук" нам вообще никак, a вот дочке подруги очень нравятся.
    Сейчас посмотрю в записях, что мы читали, я не все помню. Но многие книги у нас еще моего детства, некоторые не переиздавaлись больше, поэтому в плане хороших картинок не подскажу.
    =======
    бывшая Lady AM

  3. #3
    Аватар для Вилисса
    Вилисса offline СуперСтар Вилисса 150 Вилисса 150
    Регистрация
    21.02.2006
    Сообщений
    10,462
    Моя любит, чтобы ей читали. но у нас в почете самые простые книжки. Она у меня Петсона любит, но у нее терпения не хватает дочитать книжку до конца, и она не следит за сюжетом, по ходу задается куча нужных , а чаще - ненужных вопросов, перебивает, начинает играть, в общем - рассеивает внимание очень, поэтому за сложную литературу я даже не берусь. так что по 100 раз читаем Чуковского и сказки типа Маша и Медведь.
    =======

  4. #4
    Аватар для Мышка с книжкой
    Мышка с книжкой offline СуперСтар Мышка с книжкой is a name known to all Мышка с книжкой is a name known to all Мышка с книжкой is a name known to all Мышка с книжкой is a name known to all Мышка с книжкой is a name known to all Мышка с книжкой is a name known to all
    Регистрация
    11.09.2006
    Сообщений
    7,182
    1. С. Прокофьева "Приключения желтого чемоданчика." http://www.labirint.ru/books/300774/ Зачитан до дыр ))) Хорошие цветные картинки, много, крупный шрифт.
    2. Д. Биссет "Путешествие дядюшки Тик-Так" У нас книга еще моего детства, переизданий не видела. В ней же Антонио Робблес "Сказки города цветочных ленточек". ТОже любимая книга.
    3. Джанни Родари "Чиполлино", "Сказки по телефону." У нас старое издание, но вот вроде неплохая книга http://www.labirint.ru/books/322950/
    4. Король-Лев. Ну это больше как развлекаловка, потому что книжка озвучена. Но очень нравится. Там еще вопросы задаются, несколько вариантов музыки, и игра есть (нажимать на мигающие кнопки на скорость). http://www.vtechkids.ru/g.php?g_id=4
    5. Н. Носов "Тук-тук-тук". Не понравилась.
    6. Э. Рауд "Муфта, Полботинка и Моховая борода". http://www.labirint.ru/books/110584/ Очень нравится. Но вот сама книга не ахти, шрифт крупный, а картинки черно-белые и мало.
    7. А. Вестли "Мама, папа, восемь детей и грузовик" - любимейшая книга с 3 до 3,8 лет. У меня старое издание, без картинок. Сейчас к ней подостыл, но все равно нравится.
    8. О. Пройслер "Маленькое привидение", "Маленькая Баба-Яга", "Маленький водяной". Нравится очень, любимейшая на данный момент. У меня старое издание, где все три книги вместе. В новом у некоторых книг мне перевод не нравится, там бабу ягу как только не обозвали, и колдуньей и ведьмой. Она именно что бабка-ежка, добрая такая и наивная )))
    9. Т. Александрова "Домовенок Кузька". Есть в двух вариантах, старое издание со всеми рассказами о Кузьке, но без картинок. И музыкальная, наподобие Короля льва выше, с вопросами, в ней нет игры, но есть забавная песенка. http://www.azbookvarik.ru/ru/books/s...-11-10-172021/
    10. Ян Экхольм "То да Сё из города Авось и Небось" Очень понравилась.
    "Тутта Карлсон, Людвиг Четырнадцатый" ТОже нравится, иногда играет в главных героев. Обе книги старого издания.
    11. В. Сутеев "Сказки", у нас несколько вариантов книг, осоебнно нравятся, которые с его рисунками.
    12. Г. Остер "Приключения Пифа", совсем детское, там не столько читать, сколько рассказывать по картинкам, но Сережке нравится. http://www.labirint.ru/books/181409/
    13. А. Толстой "Буратино", старое издание в детском пересказе http://www.ozon.ru/context/detail/id/7230009/ Видела кстати сейчас в магазинах её, видимо переиздание сделали. Крупный шрифт, красивые картинки. Самая лучшая навреное из Буратин. ))
    14. Л. Яхнин "Площадь картонных часов" http://www.labirint.ru/books/280425/ Крупный шрифт, много ярких красивых картинок.
    15. Беатрис Поттер. "Котенок Том и его друзья" http://read.ru/id/1420652/
    "Большая книга кролика Питера" http://read.ru/id/1000063/ Совершенно потрясающие иллюстрации. Там есть еще несколько книг из этой серии, но по моему они все входят в Большую книгу кролика Питера, вот кроме котенка Тома.
    16. С. Прокофьева "Не буду просить прощения" http://read.ru/id/1004222/
    17. Монтейру Лобату "Орден Желтого дятла", у меня старое издание практически без картинок. Сережке очень понравилась.
    18. К. Коллоди "Приключения Пиноккио", опять же, у меня старая книга без картинок.
    19. А. Волков "Волшебник Изумрудного города" очень красивое издание, но там все книги, так что она ну очень толстая. http://read.ru/id/10308/

    Вот до Волшебника Сережка видимо только дорос, потмоу что еще пару месяцев назад она у нас не пошла совершенно. А сейчас сам попросил, только начали. Пробовала ему читать Ф. Баума "Волшебник страны Оз", думала она попроще Изумрудного города будет, но она оказалась даже хуже ))) А вот Незнайка вообще не пошел, Сережке откровенно скучно.
    Последний раз редактировалось Мышка с книжкой; 20.06.2012 в 13:18.
    =======
    бывшая Lady AM

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Koluchka (24.06.2012)

  6. #5
    krolik offline СуперСтар krolik is a glorious beacon of light krolik is a glorious beacon of light krolik is a glorious beacon of light krolik is a glorious beacon of light krolik is a glorious beacon of light
    Регистрация
    02.02.2005
    Сообщений
    12,634
    Из того что читали за последнее время :
    Пеппи Длинный Чулок
    Эмиль из Лонберга ( и другие книги этой серии)
    Денискины рассказы
    фантазеры
    Незнайка в солнечном городе (в цветочном читали года в 3)
    Питер-Пэн
    Чиполино (сейчас читаем)
    .... остальное не понмю....

    Давно прочитаны, но если вы не читали, обязательно прочтите!:
    Винни Пух
    Карлсон (трилогия)
    маугли

    Есть еще Хиты - которые перечитывали по много-раз
    Зоки и Бада.
    Петсон и Финдус

    Пробовали, но не пошло пока -
    мумми-тролли
    Бажов (что-то даже понравилось)
    Последний раз редактировалось krolik; 20.06.2012 в 13:56.
    =======

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Koluchka (24.06.2012)

+ Ответить в теме

Комбинированный просмотр