ношпу не пить, папаверин не вставлять, про брекстоны почитать, валерьянку пить

пересдай все анализы, в особенности гормоны и свертываемость крови. Если по этим направлениям у тебя все ок, скорее всего оснований для патологий беременности нет, и несмотря на тонус ты вполне успешно доносишь.
а если поводы для беспокойства серьезные, ношпа с папаверином тебе не помогут. Где-то даже соглашусь с западными врачами что ношпа в таблетках - это плацебо. Потому что когда у меня был ядреный тонус, мне уколы ношпы вгоняли, каждые полчаса. А таблетка это так... Даже от 3х штук подряд я эффекта не наблюдала.
Ты на узи в 20-24 недели уже сходила или пойдешь только? в приличное место?
Upd: прочитала... 5 минут непрерывно сразу как встаешь -это скорее тонус, чем брекстон. У меня такое было в первом триместре, и ношпа совершенно не спасала, те самые "по 3 таблетки" пыталась. В моем случае прошло само когда перестала таскать ребенка старшего на руках. Ну и может срок подошел пройти.