Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Отчет. Родос с 2-х леткой, июнь 2012 Louis Colossos Beach

  1. #1
    Лёся offline СуперСтар Лёся has much to be proud of Лёся has much to be proud of Лёся has much to be proud of Лёся has much to be proud of Лёся has much to be proud of Лёся has much to be proud of Лёся has much to be proud of Лёся has much to be proud of Лёся has much to be proud of
    Регистрация
    07.04.2008
    Сообщений
    6,703
    Еще раз уж речь об отеле, пара слов об анимации, мы сами то оцени только мини-диско и вечерние шоу, хотя краем глаза видели что была и аква аэробика, на которую я хотела, но так и не дошла и все время какие-то соревнования по пин-понгу, дартсу и прочие игры, ежевечернее победителей в этих соревнованиях награждали дипломами. Про то что смотрели и оценили, мини-диско проходило на сцене, т.е. дети на нее должны были подняться, вел в основном один аниматор, иногда ему помогал второй, раза 2 второй был в виде ростовой куклы, длилось действо полчаса и обычно песни были примерно одни и те же. В прошлом году в Арминде мне мини-диско понравилось больше, там оно было перед сценой, т.е. дети и родители могли приходить-уходить, стоять рядом, не бояться что твой малышь навернется со сцены и вели его аж 3 аниматоров, что лучше организовывает. Но в этом году это мини-диско Антону все равно нравилось хотя поначалу он наотрез оказывался идти на сцену, только смотрел, потом спустя 5 дней стал подтанцовывать, спустя неделю попытался подняться на сцену, но в последние моменты разворачивался инаконец только к 12 дню мы стали выходить (точнее он меня выводил) на последние 3 песни, включая завершающий паровоз. Он заключается в том что вызывают на сцену родителей и они встав лицом друг к другу и подняв руки образуют туннель в которых детки проходят. Понятное дело один Антон в паровоз вставать отказывался, поэтому я косила под детку и тоже водила паровоз. Хочу сказать что туннель из родителей в отеле где все включено включая алкоголь это «страшно», входишь в этот тунельчик и тебя амбре сшибает с ног, но деток это не напрягало.
    Анимационные шоу нам понравились, там была команда из 3-х танцовщиц, одного танцора и кажется 3-х певцов + 1 певицы, при этом у них была куча костюмов, мы не на всех вечерах были, но при нас было и международное шоу, когда они пели на всех языках и показывали все возможные танцы, и были какие-то индейские пляски, изображение Аббы, Битлов, Спайс Герл, в один из дней было ковбойское шоу. Этими шоу мы были довольны, даже Антон не смотря на желание по вечерам спать смотрел их с интересом. Особенно было прикольно устроиться на лежаках возле бассейнов взять теплого какао или чая в баре и наслаждаться шоу. Еще очень удачно для нас была расположена эта анимационная сцена, главное здание отеля стоит буквой Г и вот сцена она во внутреннем угле этой буквы и там внутри почти никогда не было ветра, т.е. было хорошо.
    Про пляж. Пляж песок + последние метров 5 у воды галька, как и во многих отелях на острове муниципальный, т.е. оборудованные лежаки с зонтиками на нем платные. Мы ими, правда, не пользовались, но вроде лежак + зонт стоили 6 евро. Лежаки же которые отель выставил не у самого моря, а в конце пляжа после дорожки с пихтами, бесплатные, при этом они находятся в естественном теньке пихт. Одна беда по утрам они почти все были заняты. Т.ч. утром мы обычно устраивались в теньке пихт на полотенцах, а вечером прямо у моря на гальке тоже на полотенцах или там оказывались не занятые отельные лежаки, которые туда перетаскивали некоторые отдыхающие. Море было примерно 23 градуса, когда дул ветер оно было прохладнее, когда ветер стихал теплело море, но тогда прилетали комары и повышалась влажность, переставало сохнуть белье. Вход в воду мелкие камни с песком, подальше уже большие камни-плиты. В целом неплохой вход.
    Глубокое разочарование этого года, ребенок моря и бассейнов боялся панически, точнее боялся в них заходить. Уговаривали долго и упорно, и все никак, максимум, что удавалось подвести на метр к морю и кидал в него камешки, пытались заводить насильно орал «Ай-ай-ай» и «Ой-ой-ой» и далее в истерику. Еще сначала никак не могли купить надувной бассейн, наконец, спустя пять дней нашли и купили на территории соседнего отеля Эспирадоса за примерно 10 евро. Спустя час забрасываний в бассейн камушков, формочек и мяча, ребенок согласился в нем постоять. Т.ч. ура, мы хотя б там стали обмываться морской водой. В море же он пошел неожиданно на 13 день! Точнее попросил, чтоб папа его туда занес на руках, а он стал ногами делать бу-бульк. И наступила новая проблема как его вытаскивать назад на берег . А в последний получается 15 день утром перед отъездом вовсю бегал по линии прибоя и выходить никак не хотел. Эх…видно надо было на месяц ехать.
    =======

  2. #2
    Лёся offline СуперСтар Лёся has much to be proud of Лёся has much to be proud of Лёся has much to be proud of Лёся has much to be proud of Лёся has much to be proud of Лёся has much to be proud of Лёся has much to be proud of Лёся has much to be proud of Лёся has much to be proud of
    Регистрация
    07.04.2008
    Сообщений
    6,703
    Где мы были.
    На второй же день нашего пребывания на отдыхе мы отправились на автобусе в город Родос, т.к. Костя умудрился взять из дома не правильный шнур для зарядки телефона и ему срочно понадобилось купить новый. Остановка автобуса была рядом с отелем, расписания автобусов на ней нет, есть ощущение что его вообще нет и многие водители люди творческие, у них есть рации и есть спец. Мужички тоже с рациями которые ездят по всему маршруту с одного автобуса на другой пересаживаясь и что-то в рацию передают, в зависимости от этого там где дорога позволяет водители могут ехать разными способами, заезжая например, в различные горные деревеньки. Но это мы узнали позже. От нашего отеля до города Родос была одна дорога без вариантов, т.ч. автобусы ходили одним маршрутом, ехать минут 30, автобусы приходили где-то раз в 20 минут, чтоб тебе остановили даже если ты стоишь на остановке надо голосовать, иначе проезжает мимо.
    В первую поездку мы приехали на конечную, вскорости нашли палатку в которой Костя купил шнур, попутно купили карту города и пошли гулять, с желанием попасть в старый город, а в итоге попали между 2-х стен крепости и долго наверное полчаса не могли понять как оттуда выбраться, там конечно зелено, красиво, цветы со стен свисают местные жители на пробежке и выгуле собак, но мы то в старый город хотели, в итоге со второго раза нашли на вид полуразрушенную лестницу на стену и оказалось что это и есть один из официальных входов в город. Вскорости после того как мы внутрь наконец попали мы нашли кафе, взяли напитки себе и салат с курицей Антону и стали пользуясь халявный вай-фай слать первые впечатления от Родоса. За всеми этими блужданиями и перекусами незаметнопрошло 2,5 часа и мы уточнив у зазывалы ресторана где же мы находимся пошли искать автобусную станцию.
    На автобусной станции находяться 2 кассы, работают обе одновременно, но на Фалираки (направление в котором нам надо было возвращаться в отель) билеты продает одна из них, то одна то другая, они меняются, за все 5 визитов в Родос логику их смены мы понять не смогли. В итоге подходили к первой по пути и спрашивали продает ли она билет, если нет шли ко второй. Билет стоит по 2,20 евро с человека, ребенок бесплатно.
    Во второй визит в Родос мы отмечали Костин ДР, случайно нашли кафе с названием сад Сократа с шикарным садиком в 2 фонтанами, цветами и вообще приятным интерьером и обслуживанием. В этом же жень гуляли по старому городу и наткнулись на аквариум старого города, он небольшой всего 2 комнатки, но Антону очень понравились тамошние рыбки большие и маленькие, потом все время просил в старом городе «рыбок».
    На третий визит опять гуляли по строму городу, нашли фонтан который понравился Антону, начали покупать сувениры, Антоша так понравился продавщица сувенирного ларька, что она ему подарила букву А со стразиками на шнурке, остаток отпуска ходил как гламурный молодой человек с браслетом :-)
    4-ую поездку поездка в Родос целенаправленно посвятили Аквариуму подземному в «Новом городе», по сравнению с Критским он маленький, никаких акул в помине нет, смотровые окна для рыбок не большие, т.к. это все под землей, рыбы типо замурованы в стенах. Антоше больше всего понравился кто-то типо засушенного кита. Потом мы прогулялись по набережной пили свежевыжатый апельсиновый сок и затем уже у автостанции пообедали в кафешке у 2 фонтанов, которые все время проезжали мимо, в кафе стояли качели и были уклоны-горки для Антушачего бега. В итоге Антону кафе очень понравилось и фонтаны посмотрел и покачался и побегал, я убегалась за ним, а Костю разочаровала еда, ему не по вкусу пришлась. Мои сагети мне понравились. Попутно в этот же визит в Родос мне прикупили серебряные серьги и кольцо в комплект к прошлогоднему кулону с Крита.
    5-ый прощальный визит в Родос был посвящен закупке недостающих сувениров родне оптовая скупка футболочек с надписью Родос всей наей семье, Антон сам выбрал себе красную футболку  и покупка платья в греческом стиле мне, так же было кормление рыбок в порту прямо с пирса остатками Антошиной булочки.
    =======

  3. #3
    Лёся offline СуперСтар Лёся has much to be proud of Лёся has much to be proud of Лёся has much to be proud of Лёся has much to be proud of Лёся has much to be proud of Лёся has much to be proud of Лёся has much to be proud of Лёся has much to be proud of Лёся has much to be proud of
    Регистрация
    07.04.2008
    Сообщений
    6,703
    На восьмой день нашего пребывания на острове мы решились и взяли напрокат машину Опель корса за 90 евро на 2 дня. В первый день съездили в долину бабочек и на ферму страусов. Сначала поплутали правда, проехали мимо нужного поворота, оказалось у греков с разворотами как-то туго, пришлось доехать лишний раз до Родоса ( города), потом по серпантинчику доехали до Бабочек, это такой природный парк в горах с водопадиками-ручейками и какой-то особой сосной или чем-то в этом духе на смолу летом слетаются бабочки в огромном количестве, причем пока они сидят облепив камни или деревья они почти не заметны, черненькие такие, а вот когда взлетают расправив крылья красивые. Но больше всего Антоше понравились "кап-кап" водопады большие и маленькие, а бабочки это уже так :-) , еще в этой долине видели 2 х крабиков, и пару ящериц.
    Потом поехали на ферму струсов, это уже рядом было. Наступило Антушачье счастье, страусы большие и маленькие, билеты стоили по 4,5 евро и еще за евро купили пакетик кукурузы для кормления зверюшек, Антон кормил точнее бросал кукурузу страусам, особенно большим, а так же овечкам и гусю, я же осилила покормить с рук ослика, козла и верблюда. Антошку страус один таки тяпнул, как Антоха сказал "кусь"но особо не испугался и не расстроился. Потом ели шницель из страуса в ресторанчике при ферме, средне на вкус оказалось. Так первый день катания и закончился.
    На второй день катания поехали на Семь источников, это очередной природный парк с родниками. Самое интересно там говорят если пройти в темном туннеле по щиколотку в воде, ну с ребенком мы не рискнули лезть в туннель, погуляли просто по окрестностям, покормили хлебом от бутербродов выданных в качестве ланч-бокса отелем всевозможных гусей и их гусят в большом количестве. А вот уже перед отъездом Антон умудрился почти на ровном месте упасть и об камень рассечь губу. Т.ч. вместо запланированного дальше объезда всего острова была поездка в местную клинику, куда ехать в близи того места где мы находились подсказала гид, зашивание губы, ну и после такого стресса мы уже в отель поехали…
    В связи с этим про страховку мы в принципе заранее знали что у нас по страховке франшиза в 35 евро, т.е. то что до типо мы наличными оплачиваем.
    Но выяснилось чтоб страховая начала нами заниматься, нужно было сразу звонить в Москву (никакого греческого телефона у них нет), ждать чтоб они оттуда с кем то договорились, кого-то нам прислали типо врача, еще не известно куда, вряд ли прямо в горы, скорее всего в отель, он бы уже сказал что да надо в больницу зашивать, потом бы они еще б искали как нас туда отвезти и все это с созвоном с москвой за наш счет и пока ребенок весь в крови... в общем проще оказалось самим ехать сразу в клинику там обрабатывать и зашивать. Ну а раз типо сами поехали, это типо наша самодеятельность и вообще нам сказали из Москвы с вас взяли всего 5 евро в больнице, а франшиза 35 нам, типо чего вы хотите. А что нам туда еще как-то ездить на такси за свой счет никого не волнует, типо отвозят они только первый раз, а потом только если в Москве бегать пытаться оплаты по чекам такси добиться, а для этого надо было еще там греческих врачей напрячь чтоб они пакет доков подготовили для страховой и это при том что и мы и они еле-еле по англ. говорим. Ну а гид тоже как-то не рвалась ничего решать, вот только где клиника находиться в экстренный момент подсказала и все... ну и на том спасибо, хоть оперативно решили проблему с зашиванием, а не после полдня разговоров тыс на 5 рублей с москвой. И так когда туда потом позвонили пока они нас расспрашивали рублей 500 усвистало, плюс еще гиду вот раза 3 звонили пока путь в клиника искали, итого 1000р. Но в страховке я глубоко разочарована, за что деньги платили не ясно... Еще гид почему-то сказала нам что до этого госпиталя от отеля моно только на такси добраться, я спросила сколько стоить будет говорит 25-30 евро туда-обратно с ожиданием вас. Ну а нам надо было Антона показать раз и потом еще сами швы снять, но как говориться что делать. Собираемся ехать показывать, приходим на станцию такси, опа говорят 50 евро туда-обратно. Обалдеваем. Идем на рецепшен спрашивает муж там по англ. Вот типо надо в госпиталь Архангелос как попасть и за какие деньги. Выясняется что туда ходит автобус. Раз в 40 минут но ходит! И стоит всего 7 евро с обоих. Почему гид этого не знала? Потом у нее спросили, говорит знала, но думала мы не разберемся с автобусом. Нда… В первую поездку и правда получилось с трудом, первый автобус нам сказал что да, довезет до Архангелоса, но остановок через 5 нас высадил и сказал чтоб мы пересели на следующий с теми же билетами. Почему он не мог нас довести при том что ехал в Линдос а дорога туда идет мимо Архангелоса для нас осталось загадкой. Следующий автобус нас действительно довез и по тем же билетам, но по пути устроил нам бесплатную внеплановую экскурсию в виде заезда во все попутные горные деревни Родоса. Зато обратно мы поймали правильный автобус который нас до отеля за полчаса довез.
    Еще про гида, нам в этом году совсем Валентина эта не понравилась, с нашей губой только нас стала упрекать типо как за ребенком смотрели, со страховой не жаждала ничего решать, супермаркет не смогла подсказать где питание детское могло бы быть, куда съездить на машине сказала что расскажет только если мы у нее машину возьмем и даже когда взяли не сильно много то рассказала. В общем плюс от нее был один оперативно узнали адрес госпиталя. А ну еще в свои часы присутствия на исправно была на месте. Но вот Натали в этом году разочаровало и в плане страховки и в плане гида.
    =======

  4. #4
    Лёся offline СуперСтар Лёся has much to be proud of Лёся has much to be proud of Лёся has much to be proud of Лёся has much to be proud of Лёся has much to be proud of Лёся has much to be proud of Лёся has much to be proud of Лёся has much to be proud of Лёся has much to be proud of
    Регистрация
    07.04.2008
    Сообщений
    6,703
    Где были еще.
    В пешей доступности ходили на поиск мини зоопарка в отель Эсперадос Вилладж, закончившийся подъемом на гору :-) с храмом Софии и роскошным видом на побережье, от мини зоопарка нашли только оленей и слышали крики павлинов.
    В отеле Эспирадос фамили нашли очередное Антушачье счастье детскую площадку с горкой и карусель с лошадками, еле-еле потом оттуда увели.
    Несколько раз ходили в Лунапарк находящийся почти напротив отеля, точнее это что-то типо детского развлекательного центра, внутри 2 площадки для деток старше 3-х лет с лабиринтом лазилкой, в нем же шарики и младше 3-х с горками и тоже бассейном с шариками. Плюс карусель с лошадками, карусель с чашками и машинки. Еще у них видно раньше на улице были аттракционы, но сейчас от них остались только развалины и одна поднималка, которая работает с ужасным скрипом. И сам лунапарк работал только по выходным и то не весь день, кризис видно…
    Так же доехали на автобусе до термальных источников в Калифее (это по пути в Родос), очень красивое место и залив и ротонда с видом на море и источники капающие со скалы.
    Ну вот вроде и все…
    Обратно перелет теми же Трансаэро, до аэропорта в Родосе Трансфер от Натали (опоздал на 20 минут а так как уезжали мы из отеля одни то понервничали что не уехал ли автобус раньше, не забыли ли нас, звонили нашему гиду), вылет без задержек, в дьюти фри в аэопорту жуткие очереди российских туристов, сметают все. Еще коляску на сей раз у трапа отобрали. Долетели нормально, сделали круг над Москвой в ожидании посадки, рассмотрела МГУ и Лужники с высоты, потом еще 40 минут катали в самолете по аэропорту Шереметьево. Антон вел себя достойно, час в самолете поспал, остальное вытерпел при помощи книжки с наклейками и планшета, все очереди и катание на самолете по аэропорту. Правда Шереметьево в своем репертуаре, в прошлый раз когда мы туда прилетели из Чехии мне разодрали новую сумку багажную, в этот раз от моего чемодана отломались ножки, что они делают с багажом что доводят до такого состояния для меня вопрос. Я дома кое-как эти ноги назад приделала. И вообще чемоданы валялись отдельно в какой-то куче, а не были на багажной ленте, хорошо что наученная прошлым годом я смотрела по сторонам, не валяется ли где наша коляска, ее и увидела в куче колясок на полу, а уже за ней заметила свой чемодан с приметным красный бантом, который я к нему для опознания на лентах заранее привязала, ну а потом уже целенаправленно искали и нашли в этой же куче остальные вещи.
    Потом трансфер до дома все тем же детским такси, что терпеливо дожидалось пока нас самолет накатает по аэропорту и выпустит.
    Вот так закончилась поездка.
    =======

  5. #5
    Лёся offline СуперСтар Лёся has much to be proud of Лёся has much to be proud of Лёся has much to be proud of Лёся has much to be proud of Лёся has much to be proud of Лёся has much to be proud of Лёся has much to be proud of Лёся has much to be proud of Лёся has much to be proud of
    Регистрация
    07.04.2008
    Сообщений
    6,703
    Всем кто дочитал спасибо! Фотки вот http://www.hlopoty.ru/vb/album.php?albumid=384
    =======

  6. #6
    Аватар для Julika
    Julika offline СуперСтар Julika is a splendid one to behold Julika is a splendid one to behold Julika is a splendid one to behold Julika is a splendid one to behold Julika is a splendid one to behold Julika is a splendid one to behold Julika is a splendid one to behold Julika is a splendid one to behold
    Регистрация
    14.07.2005
    Сообщений
    19,634
    такиииие довольные все на фотках)))) улыбка прям не сходит)))) класс!
    =======

  7. #7
    Лёся offline СуперСтар Лёся has much to be proud of Лёся has much to be proud of Лёся has much to be proud of Лёся has much to be proud of Лёся has much to be proud of Лёся has much to be proud of Лёся has much to be proud of Лёся has much to be proud of Лёся has much to be proud of
    Регистрация
    07.04.2008
    Сообщений
    6,703
    Цитата Сообщение от Julika Посмотреть сообщение
    такиииие довольные все на фотках)))) улыбка прям не сходит)))) класс!
    Ну к то же не доволен в отпуске Тем более это лучшие фото
    =======

Комбинированный просмотр