до трех лет 100% мамам должны давать спальное место и еду. А вот после - не дают.
И вот не везде все таки лежат с мамами - в 6-ке и 9-ке - раздельное. В 6-ке сами недавно лежали - это мрак, я такого кошмара давно не переживала, благо девчонки хорошие в палате подобрались - мы ржали без остановок практически, это хоть как то отвлекало от мыслей, что детки не с нами. В 9-ке тоже раздельное - это нам на скорой сказали, когда нас повезли в Морозовскую и я вопила, что поеду только туда,где совместное пребывание (после 6-ки то).
Бельчонок (16.07.2012)
В 6ке была только в отделении для новорожденных, там отдельно лежат, мамы на кормежку раз в 3 часа приходят, сами живут в другом отделении. В Сперанского пребывание совместное: дцать раз лежала в разных отделениях с пупсами: со старшим в неврологии, с младшим в инфекционном отделении. В Морозовской в инфекции тоже совместное пребывание.
Бельчонок (16.07.2012)
Кстати, отделение для новорожденных в 6-ке очень даже, его все хвалят. Про другие не знаю
я то 8 дней там лежала, но если бы провела еще дней 5 - точно бы потеряла, так что неудивительно. там врачам пофигу на ГВ, это и понятно - их работа детишек спасать, но блин, ГВ - это же тоже важно и нужно деткам, особенно тем, которые болеют, не на лекарствах же они иммунитет получат.
девочки, а у кого-то есть контакты автора? как они там дома или в больничку легли?