Ну, если решишься, то сил тебе не перейти границу, которую все маньяки всегда переходят. Там как-то психика сваливается в глубину сама собою, даже делать ничего не нужно. Видать, им сразу витаминов не хватает.
А почти-сыроедение это: an apple a day keeps doctor away - это вот разумно и правильно %) если этим одним яблоком не довольствоваться, конечно.
ну можно же есть сырую пищу каждый день, мясо вареное раз в неделю, его то итак диетологи рекомендуют не чаще 2 раз в неделю употреблять. а сырые овощи и фрукты всяко полезнее вареных. плюс проростки пшеницы нута ржи и прочего полезнее лущеных обработанных каш, детям молочку оставить, себе если только творог иногда. но чтобы большая часть, процентов 90 рациона были сыроеднеческими. вот это мне кажется более менее адекватный подход.