Матильда,такое мнение имеет место быть.Отца семьи знаю давно лично и когда у него была работа,он пропадал на ней сутками,приходил поздно вечером,некоторые дети уже спали.Не могу его назвать лентяем.В данный момент он занимается поиском работы-а это бесконечные собеседования,на которые не походишь,если будешь работать еще где-то на 20-30 тыс.руб(это уже мое ИМХО).Просить стыдно и мне стыдно,но семья действительно в кризисе,когда заканчивается еда и отец пошел уже на такое...на моей памяти в первый раз.
Их ситуацией на уровне правительства занимается Астахов,и еще представитель от церкви,если бы была возможность,они бы получили квартиру,естественно этот вопрос не стоит на месте.Постороить к сожалению ничего не получится,так как на это нужны огромные деньги не менее 1,5 млн руб,да если сложить все деньги которые они отдают за квартиру-то уже бы давно построили,а жить на это время где?как собрать деньги?
Я преклоняюсь перед многодетными матерьми и питаю глубокое уважение к ним,когда возникает потребность и желание еще и другим помогать(это к Матильде и еще познакомилась с перкрасной мамой Томммили,когда она помогала купить детям из этой семьи подарки на прошлый НГ).Ну не этой семье -может кому другому удасться помочь.Ведь у многих людей даже таких мыслей не возникает,даже при хорошем достатке.
Благотворительность-дело сугубо добровольное,никто заставить не может,сочтешь нужным поможешь,не сочтешь-нет...
Spam-Викуля,про вещи могу точно сказать,что часто им отдают детские,поэтому проблема в вещах не стоит так остро,как с едой и деньгами,вещи сразу не взяли,а по телефону мне сказали "что пусть не выбрасывают,мы обязательно заберем попозже,пока не знаем кто родится",с подтекстом,что нужно сначала родить и убедиться,что все нормально.Про историю с подругой не знаю,ничего не могу сказать...Квартиру искали при мне и были варианты только от 35 тыс руб,так как на 9 человек нужна 2-3х комнатная квартира.