Мы в прошлом году 4000 км намотали (Москва-Челябинск-Москва). Туда ехали без остановок за 26 часов и у ре потом немножко вестибулярка шалила (ему год и два был), ходил как пьяный около суток. На обратном пути уже останавливались. С собой брала книжки всякие, игрушки. Мульты тогда не в ходу у нас были. Тогда еще ГВ было на дневной сон и на ночь+ночное. В дороге давала ему баночную кашу, баночную вермишель с фрикадельками, печеньки, сушки, фрукты.
Кресла 1 группы в полулежачее раскладываются, правда не все, у меня это вообще самый главный критерий выбора. Так как часто ездим на дачу в ночь и ре все время спит в кресле.
В 5 месяцев да ночью? Вообще не о чем волноваться. Ребенок просто будет спать, его даже развлекать не придется.
Мы очень много ездим, этим летом 2600км в одну сторону катались, ночью не ездим, 100% времени проводим в кресле. Когда дети устают - останавливаемся и гуляем, плюс остановки на заправку и обеды-завтраки. Мультфильмы в дороге не смотрим. Вам пока развлечения не актуальны, только рядом сидеть, игрушки менять-показывать и песни петь. Потом уже гораздо больше всего появится.
Скорее всего будет спать, но если проснется, остановится и вытащить из кресла, дать отдохнуть. Я старшую в кресле кормила на ходу.