Показано с 1 по 10 из 39

Тема: Принимайте объект!

  1. #1
    Таняя offline СуперСтар Таняя is a name known to all Таняя is a name known to all Таняя is a name known to all Таняя is a name known to all Таняя is a name known to all Таняя is a name known to all
    Регистрация
    29.06.2007
    Сообщений
    4,221

    Принимайте объект!

    Итак, почти завершились мои муки в постройке дома.
    http://files.mail.ru/E7AV2B
    Девочки, посмотрела, не очень удобно вам фотки смотреть, научите сюда выкладывать фото (может у меня прав нет, но прикрепить файл не получается) или дайте мне ссылку, куда можно выложить, что бы можно было быстро перелистывать)
    Представляю на ваш суд свой теремок. Строили 2 года, вернее 2 лета. Дом получился комфортный, большая кухня, большая веранда, все удобства в доме, смущает только одно, то кол-во бабла, которое все это стоит.
    Особо обращаю внимание на большую остекленную веранду, все соседи от нее просто тащатся, и мне лично нравится решение в кухне со столешницей-подоконником-барной стойкой, можно сказать воплатила в жизнь свою маленькую мечту, т.к. в Москве кухня 5,5м.
    По планировке, на первом этаже большая гостиная, кухня, веранда (холодная, зимой не отапливается), туалет, размещенный под лестницей. Думала туалет получится маленький, но нет, все что надо влезло (душ.кабина, умывальник, толчок, стир.машинка и над ней водонагреватель, под самой лестницей гидроаккумулятор. Т.к. от предыдущих хозяев осталась скважина, мы решили ее задействовать, поставили насос, подключили тепловой кабель, поэтому теоретически можем и зимой пользоваться водой. На втором этаже 2комн.(спальня и детская).
    На сегодняшний момент имеются след.проблемы.
    1. Проблемы с септиком, вернее не с самим септиком, а с отводом воды. как выяснилось у нас высокий уровень грунтовых вод и вода встала, будем сейчас думать о другой схеме отвода, использовать колодец с насосом и делать дренаж участка.
    2. Полное отсутствие фин.средств. В последний этап строительства деньги просто полелись рекой, естественно, вылезли из бюджета и даже пришлось занимать. Благоустройство зем.участка решено отложить на след.год, из мебели куплено только самое необходимое, спим на матрасе. На фотах в кухне не хватает мойки и варочной панели.
    для особо интересующихся фин.вопросом выкладываю приблизительную сметку.
    1-й год.
    Работа (фундамент ленточный, коробка (1 эт. сруб и брус, 2-й этаж-каркас с утеплителем), кровля, чистовые полы)-300т.р.
    Материал (
    металлочерепица - 100000р.
    бетон на фундамент (заказывали машину) -74000р.
    утеплитель 42000р.
    черновые доски +арматура) 170000р.
    прочее - 70000р.

    Зимой установили окна - 165000р.

    2-й год (электрика, сантехника, внутренняя и внешняя отделка)
    Работа 370000р.
    материал
    септик 52000р.
    электрика - 32000р.
    насос+гидроаккумулятор 28000
    сантехника 100000
    краска +циклевка пола 40000р. (красили сами)
    пиломатериалы (вагонка, блок-хаус и пр.)-195000р.
    двери (входня и 5 межкомн.)-30000р.
    сайдинг+водосточка 152000р.
    лестница 35000р.
    кухня (икея)+столешница 62000р.
    прочее (песок, щебенб, плитка, гидроизоляция, уголки, гвозни, пена и много-много всего по мелочи, вывоз мусора и т.д.)-292000р.
    Итого на сегодняшний день 2180000р. + нужно дообставить дом+ благоустройство. в самом последнем итоге ок. 2,5млн. выйдет. Вот такие вот дела.
    В целом могу сказать, что довольна, по комфорту как в квартире. Все время стройки жили у тетки мужа, у нее удобства в ведро, кухни нет, мыться в бане, одним словом так я не хочу. Если благоустроить участок, то можно сына спокойно во двор выпускать, самой делами заниматься и просто отдыхать.
    Готова получать поздравления и отвечать на вопросы.
    Последний раз редактировалось Таняя; 09.08.2012 в 13:20.
    =======


Древовидный режим