Ну,младший у тебя совсем еще маленький.В таком возрасте она у меня только спала или лежала в кроватке,все свое свободное и несвободное время уделяла старшему.С сентября пошел старший в сад,вот тут уже конечно проще стало,с утра в садик и целый день свободен,малышка спала я делами и собой занималась.Вечером за старшим в сад и все время только ему.Сейчас уже младшая подрасла и требует много внимания,уже конечно одна тихо в кроватке сидеть не будет.Ты привыкнешь и присноровишся именно под своих деток.А так просыпаются они у меня по разному,крайне редко бывает одинаково,ну в районе 9.30-10.00,сразу не завтракает у меня из них никто,надо время чтоб разгуляться,соответственно есть время приготовить завтрак,далее идем завтракать,старший сам ест,младшую кормлю.Потом старший идет смотреть мультики,играть в свою комнату,с младшей занимаюсь я,когда младшая засыпает где то к 12,играем и занимаемся со старшим,плюс убираемся(он помогает),потом играе один,я готовлю кушать,если успеваю,бывает,что спим совсем мало и кушать приготовить не успеваю,тогда готовлю в след. сон,у нас сейчас или один долгий сон 3 часа,либо 2 сна ,но по 1-1,5 где то.После второго сна и готовки ужина,вечером идем всей семьей гулять летом в 6 выходим,в 9 приходим,моемся по очереди и укладываю младшую спать,старший сам ложиться после иггры.
Я тебя и твою панику понимаю,сама несколько месяцев пыталась выстроить подходящий нам режим))) всё конечно индивидуально и зависит от дтишек, но вот в нас так:
9-30-10-00 подьём и мелкого и старшего
10-00-10-30 завтрак старшего и мой,мелкий гулит в коляске или шезлонге
11-30-12-00 сон мелкого
12-12-30 прогулка
14-00 обед
14-30 сон и старшего и мелкого,стараюсь сиську в рот,и спать подольше если капризничает,чтобы не проснулся старший.
16-30 подьём
17-00 полдник старшего,мой ,мелкий в шезлонге или коляске
потом игры и т.д
18-00-18-30 прогулка
19-00 -19-30 ужин
20-00 сон мелкого
21-30 купание всех
22-30 -23-00 сон всех ну вот как то так примерно...но нам 4ый месяц пошёл чуть меньше спим и старший взрослее чем вы.Посторайся как то приноровиться и найдёшь постепенно свой режим.Мы вообще поздно ложимся и поздно встаём,так уж получается)))
У меня разница почти как у твоих детей. В прошлом году старшей было 2,10, а младшая только родилась. По началу режима общего не было совсем, т.к младшая спала в свое время, а старшая в свое. Пока спала маленькая я делала дела домашние и занималась со старшей, когда спала старшая, то младшая не спала и я ее веселила, чтобы она не гулила громко и дала спать старшей. Только когда младшая перешла на 1 сон стало в этом плане полегче, но появилось куча других заморочек)))) Сейчас младшая уже ходит и лезет везде (только во на люстре еще не повисела), поэтому о домашних делах можно забыть на совсем....хожу по пятам и разруливаю всякие конфликтные ситуации между старшей и младшей (дележка игрушек и т.п.)
Спасибо за поддержку. Пока основной затык, как я уже писала, это утро, когда оба одновременно проспаюстся и надо обоих покормить, помыть, на прогулку собрать и самой тоже хоть как-то в порядок себя привести! вечером такого нет,т.к. мелкого я раньше укладываю, а потом все время на старшего. да еще утром, что я , что старший обычно более "тормознутые", если так можно сказать...просто подъем у нас обычно в 7.30 - для меня рано, я -сова, а у старшего тоже как правило утром настроение хуже, чем вечером, не знаю почему. И пока как-то не удается выровнять время подъема....сегодня опять был день треша![]()
Такс....
Если тебе утром просыпаться, детей забирать к себе в кровать и там кормить мелкого+ просыпаться/поваляться вам со старшим? Ну держи наготове мультик может? и настроение поднимет и займет. Мелкого покормишь, он у тебя сам сможет лежать? Ну или с собой на кухню в чем-нибудь, хоть в коляске)Кормить старшего и себя.А там и на улицу собираться. Главное, чему действительно стоит научиться - это делать все поэтапно, например все умылись, потом все одели штаны., потом все футболки, потом все обулись (ну грубо конечно, смысл думаю ясен). По осени-зиме этот навык очень пригодится.
И не вешай нос. На самом деле, это не потому, что ты какая-то непутевая, как мы все про себя думаем, это просто от того, что тебе тоже нужно перестроиться, + страх, + гормоны. Все у вас нормально, расслабься и пусть все идет как идет.
У нас вообще никакого режима пока нет(((( сегодня с утра проснулась от чувства что кто-то на меня смотрит. Открываю глаза, а надо мной голова дочки в кокошнике))))))))) Боже, я так испугалась)))))
Лев у нас последние два дня зажигает, ночью и днем вроде спит и ест, а начиная с 17 часов и до купания кричит. Кира с самого рождения была режимным ребенком, а этот все никак не хочет подстраиваться под сестру.