Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Вот мы и дома)))

  1. #1
    Аватар для olya-klubni4ka
    olya-klubni4ka offline Старожил olya-klubni4ka 50
    Регистрация
    20.04.2007
    Сообщений
    673

    Вот мы и дома)))

    Девочки всем огромное спасибо за поздравления!
    Ярославка родился 16.08.12 в 18:35, 3530,52 см. в роддоме при 15 ГКБ на Выхино.
    Вот наша история: 16.08. в 3 часа ночи отошли воды и сразу начались схватки по минуте каждые 5мин., я подождала до 4:30, что бы убедиться, что это действительно ОНО, разбудила мужа и мы поехали в роддом. Открытие 2 пальца, процесс идёт, сделали все процедуры и в 6:00 я уже была родблоке, до 13 схватки были еще терпимые, я стойко их продыхивала, в 13 сделали эпид. анаст. , и начался кайф, отдых около 2,5 часов вообще ничего не чувствовала, потом схватки стали возвращаться, но не такие сильные как раньше. В 16 полное открытие, шейка не сглаживалась(я не совсем поняла как это, но доктор сказал, что голова ребёнка из-за этого не может опуститься в таз). В 17 начались потуги, но у меня ничего не получалось, все силы ушли на схватки, я очень старалась, врач помогал "выдавливать" ребёнка.Но чудо свершилось в 18:35 у меня родился самый очаровательный малыш. В общем роды прошли не так уж и плохо, только очень долго почти 16 часов безводный период, устала и я и малыш.
    Хотелось бы ещё написать о переполненности роддома, в смену проходило около 35-40 родов, после родов меня перевезли в коридор, лежала я там 5 часов, потом отправили в послеродовое отделение и тоже в коридор почти на сутки, омрачало то, что ребёнка мне принесли только после перевода в палату. Докармливали смесью, но после того как мы с малышом остались вместе докорм я уже не давала. Молоко пришло на 3 сутки, сынуля сосет мамочку, все ОК. Огромное спасибо врачам Феликс Всеволодович и акушерка Марина Дмитриевна - врачи с большой буквы, отдаются работе на все 100%.
    Вообщем, вот наверное и все, извините за сумбур, но как получилось)))
    Последний раз редактировалось olya-klubni4ka; 22.08.2012 в 18:42.
    =======


Древовидный режим