+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 << 1 2
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: Замершая беременность. Вопросы.

  1. #11
    Местная жительница Гость
    Ну вот и я думаю, срок слишком большой( Хотя беременность замерла еще 3 недели назад. Не просто так была котовасия с тестами, непонятным ростом ХГЧ.
    Вот вакуум был бы оптимально. Тань, дай контакт, пожалуйста. А там делают кариотипирование? Те посоветовал сделать, сказал: может быть, будет ответ на вопрос "почему?".
    Смысла ждать, видимо, все-таки нет. Да и поездка предстоит через 2 недели...
    Делать буду платно, конечно. Несколько дней в больнице среди беременных - это слишком жестко для моей психики)

    Цитата Сообщение от lukavo Посмотреть сообщение
    срок уже большой для того чтобы ждать что само выйдет. и ждать тебе придется около месяца, пока организм сообразит что беременность надо сворачивать. Проще вакуум, если по срокам его еще можно делать (после 6ти недель вакуум уже не делают)

    Вакуум это в самом деле не страшно. Если делать платно, то 5 минут собственно чистка, 2 часа прийти в себя и отойти от наркоза - и можешь идти домой, можешь и на работу. Своими ногами.

    Спешить тебе не обязательно, в принципе время есть.. Но как оно - ходить в таком состоянии? Хотя с другой стороны, если организм начнет сам готовиться к выкидышу, уменьшит все беременные гормоны, то это будет более физиологично. Но к сожалению ни один врач тебе не предложит дожидаться самостоятельного выкидыша, все врачи будут за чистку единодушно.
    Единственное, могу предложить сходить к врачу, которая хороший гинеколог-эндокринолог и по совместительству делает таблеточные прерывания, в том числе на сроке недель 5ти. Думаю она может оценить, насколько твоя ситуация отличается от ситуации таблеточного аборта на 5ти неделях. И наверное она единственная, кто может предложить подождать (в теории).
    Там узи рядом, она сама на узи посмотрит наверное.
    Это м.Алексеевская. Если интересно - сходи к ней.
    Там же в принципе можно договориться и о платном вакууме, если по срокам в него еще впишешься.

    Если хочешь бесплатно - то это в больнице, и это лежать 3 дня. Тогда надо направление брать.
    А остальное все то же самое. Сама чистка одинаковая, делают одни и те же врачи, процедура отточена тысячами пациенток, так что бояться ее не стоит.т)

  2. #12
    Аватар для CrazyMilk
    CrazyMilk offline СуперСтар CrazyMilk has a brilliant future CrazyMilk has a brilliant future CrazyMilk has a brilliant future CrazyMilk has a brilliant future CrazyMilk has a brilliant future CrazyMilk has a brilliant future CrazyMilk has a brilliant future CrazyMilk has a brilliant future CrazyMilk has a brilliant future CrazyMilk has a brilliant future CrazyMilk has a brilliant future
    Регистрация
    23.07.2008
    Сообщений
    19,043
    Цитата Сообщение от Местная жительница Посмотреть сообщение
    Оптимистично. Извини за некорректность, а выделения? Они же сразу обильные должны быть?
    честно говоря не очень помню... не могу сказать,что прям лило...ну как м....
    =======

  3. #13
    Местная жительница Гость
    Почему срочно?

    Цитата Сообщение от Малышенция Посмотреть сообщение
    Бежать нужно срочно. На работу на след. день я бы точно не пошла, полежала бы. Можно уйти в тот же день, все от больницы зависит. УЗИ сделать через неделю-две после чистки.

  4. #14
    Малышенция offline СуперСтар Малышенция 150 Малышенция 150 Малышенция 150
    Регистрация
    01.06.2006
    Сообщений
    2,209
    Цитата Сообщение от Местная жительница Посмотреть сообщение
    Почему срочно?
    Потому что не развивается уже 3-4 недели, чтобы не было воспалений/осложнений и т.д.

  5. #15
    Аватар для Наст@сья
    Наст@сья offline СуперСтар Наст@сья 150 Наст@сья 150 Наст@сья 150
    Регистрация
    25.04.2006
    Сообщений
    3,206
    Если уже 2-3 недели, то срочно к врачу на чистку, подумай о себе и о будущей беременности! У меня замерла на чуть большем сроке, была обычная чистка. Физически могла бы на след.день на работу, но была в больнице на капельницах! Не игнорируй назначения антибиотиков после!
    Узи делала через неделю после чистки и после первых м(которые через 40 с лишним дней пришли).
    Кариотипирование У нас ничего не показало, просто так случилось...
    =======

  6. #16
    Аватар для евже
    евже offline СуперСтар евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future
    Регистрация
    20.10.2005
    Сообщений
    41,164
    На таком сроке не выкинется само, да и ХГЧ слишком велик. На счет выделений - как раз после чистки их и нет - оттуда же все вычищают. Выделений совсем мало. Вот в первую М у меня была жуть - так лило, что в луже просыпалась, и это с ночной прокладкой. Потом 2 подкладывала. Я поехала домой через 2 часа после чистки, но вот потом дня 2-3 мне было плохо - тошнило и слабость была, я лежала. ВИдимо на наркоз реакция.
    =======
    я не хотела вас обидеть
    случайно просто повезло (с)




  7. #17
    Аватар для Светля4окк
    Светля4окк offline СуперСтар Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future
    Регистрация
    24.05.2007
    Сообщений
    17,328
    а почему ты так прпотив полежать пару дней?
    после чистки выделений нет, у меня было пару капель. И в больнице еще и уколы будут делать - антибитик могут поколоть и кровоостанавливающее, и витаминки.
    Мне точно кололи что-то.
    Но у меня не ЗБ, а выкидыш. До поледнего момента ребенок был жив. Хотя...разницы то нет, чистка то процедура в любых случаях одинакова.
    в болице больничный не закроют - дадут открытый, закрывать нужно в ЖК, а там врач сам спросит "посидеть дома хочешь? или на работу?" и тут кому как - кто-то не может работать (морально), а кому-то невыносимо дома сидеть.
    =======

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 << 1 2