Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Мамы деток 5-6 лет вопросик вам

  1. #2
    Аватар для tata222
    tata222 offline СуперСтар tata222 has much to be proud of tata222 has much to be proud of tata222 has much to be proud of tata222 has much to be proud of tata222 has much to be proud of tata222 has much to be proud of tata222 has much to be proud of tata222 has much to be proud of tata222 has much to be proud of
    Регистрация
    06.03.2007
    Сообщений
    14,048
    Мне не нравятся скандинавские авторы. Максимум, Финдуса читаем. Тату и Пату вообще вызвали недоумение, хотела их спрятать, но детям почему-то понравилось, просят читать. А меня они раздражают, кмк бред какой-то. Мы сейчас с удовольствием читаем рассказы про детей - Драгунского (тащусь от него), Носова, Зощенко. Купила еще Сашу и Машу, но они тоже переводные (норвежские) и это очень чувствуется. Как сказал мой муж, терпеть не могу книг, где имена главных героев адаптированы, а их собака - нет. Очень многое к нашей реальности не имеет отношения. Но дети слушают. Энциклопедию хорошую (спасибо Чихиро!) купили, дочка сама листает и постоянно там что-то находит интересное. Про мышь Гликерию ничего себе, но не стоит ожидать художественной ценности. Кротики всякие давно у нас, иногда просят почитать. Сказки дядюшки Римуса. Винни-пуха не любят мои, давно уже купили книгу - даже половины не прочли. Незнайку-Чиполлино-Буратино любят, я их в полных версиях читаю с хорошими картинками. Прокофьеву читаем, но её убогий язык меня бесит. Может, он на детей рассчитан, но по-моему даже дети чувствуют игру слов, обороты, распространенные описания.
    Я в последнее время заказываю по отзывам (в лабиринте фильтрую рецензии и выбираю), но половина все-таки не айс получается. Особенно это переводных книг касается. Поэтому читаем мы классику в основном, получается.
    =======

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Наташка (04.09.2012)


Древовидный режим