+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 43

Тема: Как водить на развивалки/секции старшего, если есть еще и грудничок?

  1. #1
    Аватар для Puma
    Puma offline СуперСтар Puma is a splendid one to behold Puma is a splendid one to behold Puma is a splendid one to behold Puma is a splendid one to behold Puma is a splendid one to behold Puma is a splendid one to behold Puma is a splendid one to behold
    Регистрация
    23.10.2007
    Сообщений
    5,388
    Я ходила с младшим. На каких-то занятиях сидела ждала старшую на руках с младшим (вернее не сидела, а плясала в слинге с ним), на каких-то занятиях гуляли вокруг.
    Но на самом деле осенью/весной проще, а вот зимой конечно очень тяжело. Из-за этого от некоторых занятий куда хотелось бы ходить пришлось отказаться. И выбирать занятия ближе к дому, чтобы можно было отвести, вернуться домой, и потом выйти забрать или занятия где была комната для кормления. Пришлось отказаться от одних занятий где не было места в помещении чтобы подождать. И когда зимой было очень холодно, занятия приходилось пропускать, чтобы младшего не тащить.
    И еще тяжелее стало водить старшую после 8-9 месяцев младшего, когда он пошел и больше не сидел ни в коляске, ни на руках. Т.е. мне сейчас тяжелее водить старшую на развивалки, чем когда младший грудничок был. Благо сейчас бабушка подключается и отводит старшую.
    Но вот как раз академию мюзикла куда собиралась отдать старшую в этом году - не потяну, так как не смогу с обоими, это же в машине придется с младшим сидеть (я собиралась на полежаевскую), не вариант
    =======

  2. #2
    Аватар для Гай-до
    Гай-до offline СуперСтар Гай-до is a splendid one to behold Гай-до is a splendid one to behold Гай-до is a splendid one to behold Гай-до is a splendid one to behold Гай-до is a splendid one to behold Гай-до is a splendid one to behold Гай-до is a splendid one to behold Гай-до is a splendid one to behold
    Регистрация
    20.03.2006
    Сообщений
    11,284
    Хороший вопрос. Няня. Ибо водить с грудничком можно, но жутко неудобно
    =======



    http://www.etulinova.ru - семейная фотография

  3. #3
    Аватар для Миракл
    Миракл offline СуперСтар Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future
    Регистрация
    26.02.2006
    Сообщений
    36,792
    У нас все рядом с домом, но это тоже не вариант, т.к. пока дойдешь до дома, дома разденешься, покормишь младшую, уже надо снова одеваться и идти.
    На танцы 1 день вожу я, 1 день свекровь. Танцы у нас в школе, поэтому там есть где посидеть. Вот ходила тут сажала в слинг мелкую, полчаса посмотрела как Лис занимается, пока малая спала, потом она проснулась, я в коридорчике ее покормила, потом мы смотрели вместе на старшую. Но буду лучше с коляской ходить и выходить круги вокруг школы наматывать, особо сейчас в холод. Удобно то, что раздевалка рядом со входом, можно заехать с коляской.
    Вот дальше у нас идет рисование, и тут загвоздка в том, что должна присутствовать я. Поэтому мы ходим в самую позднюю группу 3 раза в неделю 1 раз приезжает свекровь и гуляет с мелкой (в холод будут дома сидеть), 1 раз успевает приехать папа и забрать мелкую (в пятницу) и 1 раз занятие в воскресенье, т.к. в понедельник у нас танцы и нам перенесли.
    Дальше мы планируем пойти на подготовку к школе, там не знаю какие условия будут (будет где посидеть или нет).
    Еще мы ходим в выходной в басик, мелкая остается с папой.

    Так что наверно если помощников нет, то няня выход. Хотя мама Лискиной подружки (она на месяц раньше родила) водит везде одна, они ходят 3 раза на акробатику и 2 раза на танцы, при чем 1 день у них совпадает (днем акробатика, после едут на танцы), так вот на танцы она на метро ездит 2 станции с коляской. Очень редко ей помогает мама или муж. Я не такой герой, поэтому искала все в пешей доступности.
    =======

    Самое драгоценное для матери - видеть улыбку и полные счастья глаза ее ребенка.
    «When you can live forever what do you live for?» (с)
    Если Бог хочет сделать женщине комплимент, он дарит ей дочь... (с)

  4. #4
    Аватар для LACO
    LACO offline Дважды мать-ехидна LACO is just really nice LACO is just really nice LACO is just really nice LACO is just really nice
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    4,130
    Мы гуляем вокруг.
    Но у нас другая проблема-мелкую приходится днем будить, чтобы старший успел на занятия. Полдник беру с собой.
    Сейчас пока и на улице можно перекусить, а вот дальше.... Внутри помещение очень маленькое, душное.
    Бабушки периодически подключаются, но тогда старший остается без прогулки.
    Ну и место выбрала максимально близко к дому.
    =======
    Василиса, февраль 2011
    Егорка, март 2008

    Молитва должна оставаться без ответа. Потому что если тебе станут отвечать, то это уже будет не молитва, а переговоры

+ Ответить в теме

Комбинированный просмотр