Наматывала круги вокруг зданий с коляской
На морозе они хорошо спят
Наоборот проще водить старшую, когда младший грудничок, т.к. потом будет полный атас - ни минуты покоя
Пока дочка былa совсем мелкой, никуда не ходили. Ибо таскать коляску на себе не хотелось, транспорт и прочее у нас не продумано в этом плане, сами знаете. Ну и сон у нас был по режиму, куда не вписывались занятия. Начали ходить на кружки, когдa дочка пошла, чтоб не брать коляску. Пока сын на занятиях, мы гуляем где-нибудь рядом на площадке. На метро не рискую кататься, но это чисто мой бзик, я панически боюсь эскалаторов и в обычном состоянии, не то что там с 2 детьми и коляской. A подобрать занятия на таких станциях метро, чтоб были ступеньки везде, пока не удалось. Передвигаемся автобусами. Время занятий выбрано так, чтобы успеть либо до сна младшей, либо после сна.
Насчет ни минуты покоя не знаю, моя видимо привыкла и сидит рядом, особо не дрыгаясь, особенно, если есть какaя развлекалка типа книжки или игрушки. Сложновато было, когдa только начала ходить и не хотела идти за руку туда, куда мне надо, тогда часто приходилось на руках таскать. A сейчас совсем просто.
Я старшую только с этого года отдала на кружки. Ждем в помещении ее. Но у нас нет таких занятий чтобы 1ч - 1,5ч, самое большое по времени хореография - 45 мин, на лепку отводится 30мин, но они всегда раньше заканчивают.
А спать младшая скоро научится. Моя тоже не спала в коляске летом, а как холода наступили так вырубалась в миг, если время сна подошло.
Только благодаря няне.Ну и плюс выбираю удобное для посещений время, что тоже, кстати, проблема - пару кружков уже отмела из-за этого фактора. Собственно, в этом году решили водить только в бассейн (там вообще мегаудобное расписание, начало занятий в 18.15) и на близлежащее рисование раз в неделю, туда и с двумя не проблема добраться.
Тут все просто, берешь и водишь. Я Федю с 2-х Вариных месяцев вожу, через день и дорога занимает 1-1,5 на метро. До того момента как села, были в кенгуру и слингокуртке + большой рюкзак с памперсами, едой (прикормом), водой, сменным бельем (вдруг облилась или упала где и испачкалась) с игрушками и книжками. Потом пересели в трость. Сейчас ходим в корридоре круги нарезаем с Варей, иногда спим, иногда читаем, иногда в тренерскую ходим чай пить, иногда к Феде в зал пускают. Короче привыкаешь. Тем более,что ты на машине и тебе не надо тяжести таскать.
Да, есть такая проблема
Мы без помощников и без нянь
Сейчас начали старшего водить на тхэквондо после сада 2 раза в неделю. Сидим с младшей в зале. Уходить я не рискую, тк мой ребенок там самый маленький - почему то так вышло, остальные 1-2 класс. Так что приходится младшую развлекать все время. Она шебутная, это тяжело, все время наровится бегать и визжать и занятия сорвать. Когда совсем тяжело, уходим в раздевалку - дочка там бегает по скамейкам, висит на раковинах и катается по полу (реально). Так что от тренировок устает не только старший ре, но и я ))
Но кстати все зависит от ре. С нами ходит мальчик, у которого тоже есть младшая сестра 2,5 года. В отличии от моей дочки, она все занятие спокойно сидела у мамы на руках, ей дали какой то мяч - она весь час сидела с этим мячом и смотрела
З.ы занятия с специально выбрала близко от сада и дома, мне тяжело детей тащить далеко
Последний раз редактировалось nata314; 26.09.2012 в 14:12.=======
Мда, ни няня, ни танцы с бубнами в ожидании в мои планы не входили.... Ну может не все так страшно будет по факту... Конечно зимой будет сложнее, в академию мюзикла видимо пойдем только на след. год.
Наверное все зависит от группы и от самих занятий. Если там все дети ровестники твоей и родители не присутствуют на занятиях - то ходи хоть куда. Хочешь под дверью сиди, хочешь на улице.
У нашего сына, я выше писала, все дети почему то подобрались сильно старше. А тренер - именно тренер, мужик с черным поясом, он не нянька и не воспитатель