
 Сообщение от 
nata314
					
				 
				Все дети довольно ранимые существа, и я согласна, каждая мама считает что у нее самый ранимый ребенок. Но блин ... замечания детям делать можно и нужно - но делать это можно по разному. Можно сказать "ну ка не плачь! Будешь плакать - тебя мама не забирет". Я вчера слышала, наша воспитатель сказала "не плачь! Видишь, Катя не плачет и мама ее пораньше забрала. Не плачь, тогда может быть и твоя мама пораньше придет". Вроде одно и то же, но совсем по разному. 
Физрук может сказать "не плачь, а то получишь у меня". а можно сказать "не плачь, иначе здесь будет бассейн".
Никто не говорит, что воспитатели не должны делать замечания - должны, никто не говорит, что они должны все разрешать и сюсюкать. И голос тоже можно поднять - но сделать это можно по-разному. 
И если идешь работать в дет сад - то должен понимать, что тебе придется работать с детьми. Я вот программист - я же не жалуюсь, что мне надо в монитор смотреть и коды писать, а я может хочу в окно смотреть и рисовать фломиком.