+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Книги каких издательств вы покупаете для детей?

  1. #1
    Dave offline СуперСтар Dave is a jewel in the rough Dave is a jewel in the rough Dave is a jewel in the rough
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    8,840
    стараюсь покупать переизданные книги, ну т.е. с картинками из нашего детства. и тут уже не важно какое издательство. А так "махаон" "розовый жираф" "росмэн".Но последнее время читаю онлайн, т.к. книги уже класть не куда.

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    nadya78 (13.10.2012)

  3. #2
    Аватар для Светля4окк
    Светля4окк offline СуперСтар Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future
    Регистрация
    24.05.2007
    Сообщений
    17,328
    я как человек, который закупает книги в большом кол-ве (детские) могу сказать - что нет однозначно хорошего издательства!
    Тут надо смотреть по конкретной книге, по конкретному автору.
    У меня порядок действий такой: иду в книжный Москва (Тверская), все пересмотрю (там много изданий), сфоткаю то, что нужно, и...заказываю в Лабиринте (с 15% скидкой получается выгодно).
    И у разных издательств есть свои фавориты, а есть что-то, что категорически фуу....
    Ну, вот пример. Волков - Волшебник изумрудного города. Мне надо было, чтоб картинки ТОЛЬКО как в моем детстве (худ.владимирский), выбрала вот эту - http://www.labirint.ru/books/183242/ это изд-во АСТ. А в уважаемом мной Эксмо была фигня типа этой - http://www.labirint.ru/books/314505/
    Так что не скажешь, что однозначно лучше.
    Даже в одном издательстве может быть разно-оформеленные книги (одно - просто ах, второе - ерунда). Пример: Денискины Рассказы (Драгунский). Изд-во - Проф-пресс. Вот эта - клевая очень - http://www.labirint.ru/books/325889/. Её прям в руках приятно держать, там бумага мелованная, рисунки яркие, короче супер. А вот ЭТО же издательство - http://www.labirint.ru/books/302151/, но....не то уже. Уступает по многим параментрам.

    Так что если уж что-то очень надо и есть определенные "заскоки" по книгам (как у меня) - то или тут спроси (на формуе) по конкретному произведению, или вживую посмотри в магазе и закажи в и-нете (я ж говорю, я прям обложку фоткаю на телефон в магазе).
    =======

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    nadya78 (13.10.2012)

+ Ответить в теме

Комбинированный просмотр