Hru-hru (19.10.2012)
У тебя малыш учится, познает мир, пробует продукты. Ему хочется и пробовать, и трогать. Это же так интересно!
Пусть после еды одежда будет грязной - постирает машинка. лицо и руки вымоешь.
Все остальное тоже отмывается.
не надо за подобное ругать((
Не в 7 месяцев. и даже не в год и не в полтора.
В обучении малышей надо сосредочиться на запретах в отношении опасного - горячее, эл. ток, стекло, утюг.
И то - надо показывать, что это горячо/опасно и т.д.: показываешь не предмет, называешь его, подносишь руку, делаешь круглые глаза, ой-каешь и отдергиваешь руку и говоришь: ГОРЯЧО, больно! (я так про плиту и утюг рассказывала старшему, когда он маленький был).
Когда вокруг у ребенка слишком много запретов - это совсем нехорошо. он их просто не будет запоминать. поэтому - выдели самое опасное, а остальное не запрещай. Пусть малыш учится.
что ж мы, мамы, не сможем 8 раз в день убрать вынутые из шкафа кастрюли или ползунки?! :-) или отмыть еще столько же раз ребенка и все вокруг него?)
этикету с 2-ух лет начнем учить)
Hru-hru (19.10.2012)
ого))) 7 месяцев)))
в этом возрасте даже и не пыталась учить) года в 2 они нормально соображать начинают, когда уже и почти поговорить можно)
Hru-hru (19.10.2012)
Маме по попе
Ему 7 месяцев
в вашем возрасте нельзя то, что представляет опасность для жизни
остальное просто создает некоторые проблемы маме. не более![]()
Hru-hru (19.10.2012)
Hru-hru (19.10.2012)
Hru-hru (19.10.2012)