Ого, вот это вас угораздило под новый год. Мда, про морозовку слышала тоже отзывы сильно отличаются в зависимости от отделения. Про вторую волну - слишком уж часто подобное происходит в инфекционках.
Ого, вот это вас угораздило под новый год. Мда, про морозовку слышала тоже отзывы сильно отличаются в зависимости от отделения. Про вторую волну - слишком уж часто подобное происходит в инфекционках.
2010 г. декабрь
Сын со свекровью лежал в Морозовке в инфекционке - попал с приступом ложного крупа.
Отдельные боксы на 4 кровати (2 взрослых +2 ребенка) на один общий санузел. Еду раздают через "тюремное" окошечко. Посещений нет, передачи оочень строго отслеживают. НО - на ингаляции ребенка водили по общим холодным коридорам, мамашки постоянно шныряли курить на улицу через оба этажа. Палаты жутко старые и обшарпанные, еды мало и отвратная. Свекрови "с боем" передали одеяло, т.к. ей просто нечем было накрыться - голая кровать с матрасом - это удобства "для мамы". Один горшок на двоих детей. Благо, что "сосед" был месяцев 6-7 и в горшке еще не нуждался. Сестер на посту вечно нет, если что - не дозовешься (у одного ребенка был приступ, в это "соседская мама", оставив своего ребенка, металась по отделению в поисках врача или медсестры - чтобы помогли малышу.
На 2-й день пребывания свекровь и сын подхватили ротовирус (хотя бы проблема еды у них отпала), при том что свекровь тщательно драила всю палату, никуда не выходила, перемывала сама посуду и т.п. На 5-й день выписались под расписку из этого ада кромешного, долечивались дома. Вся семья переболела ротовирусом уже дома.
Наша педиатр была в шоке от лечения и условий. Другая педиатр еще раньше предупреждала, что делайте все, что угодно, но не попадайте в Морозовку с крупом. Но свекровь испугалась приступа у сына и поехала, пока я лежала после операции.
С врачом при выписке поговорить не удалось, типа "никого нет и все заняты". Сына выписали с "полным излечением и совершенно здоровым". При этом на оборванном клочке бумажки был перечень лекарств от ротовируса.
Последний раз редактировалось Океана; 16.10.2012 в 10:52.=======
в Морозовскую сейчас лучше не попадать...
А вообще , везут туда, где места есть. Если по скорой. Если самостоятельно приезжать, то могут завернуть, ежели все места заняты.Так что отзывы -это хорошо, но зачастую именно в тот момент ,когда тебе надо, в нужных больницах все занято.
а в какие отделения лучше не попадать в морозовку? Нам видимо повезло еще.
Да, по скорой везут туда, где есть места, но можно поныть попросить ту, которая тебе нужна, но конечно без особой надежды на удачу. Нас так отвозили именно в морозовку по моей просьбе. В Филатовку по скорой оказывается возят только с травмами, отравлениями и укусами.
ну это да, давно видела эту инфу в и-нете, но все таки, мы лежали в 21-ом инфекционном - заведующая там нормальная, условия (после 6-ой отдельные боксы на двоих, тесно, но все же, свой туалет) - почти сказкой показались, дежурные врачи не впечатлили, медсестер - не дозовешься, но есть и хорошие. Но вообще странное ощущение от морозовки странные - назначения самые что ни на есть дешевые (в отличии от 6-ой например).
Морозовская больница, 19 инфекционное отделение, февраль 2012
Палаты, по-моему, довоенные! Отделение ужасно старое!! Бокс на 1 ребенка и 1 маму, при этом во многих боксах доставляли 2 кровать детскую и пару стульчиков для мамы, на которых я благополучно и спала 2 или 3 ночи, пока соседи не выписались. Потом все-равно подселили, девочку 3 лет, одну, в процессе отказа из семьи. И тут началось- она без родителей, Егор ревнует, мультики не дает, игрушки не дает (своих у нее не было), я вроде и его не могу ужимать-он болеет. ему реально плохо. а девочку просто "сбросили" с одним кашлем туда. Со своим носишься на нервах, а еще и за другим ребенком постоянно смотреть надо! В боксах сумасшедшая жара, плавился сыр на бутерброде, а у детей 39-40 температура. Ванная стоит возле кровати, помыться анриал, тк в боксе не один лежишь, туалет не закрывался, в туалете амбрище как в общественном, аж дух захватывает!! Горшок на приносили свой, постоянно мыли руки, и все-равно в итоге подхватили кишечку, от которой колбасило всю семью и весьма сильно в течении недели!! Из вынесенной "пользы" только пирацентез, антибиотик самый дешевый кололи, есесно, нос лечили каплями галазолин, от кашля мукалтин таблетки, капли в уши попросили принести свои. Когда ребенка несло и рвало выдали 1 пакет смекты со словами, что нас не от ротавируса тут лечат))и вообще нам по возрасту больше не положено))(по инструкции 3 положено). Врачи все практиканты малоопытные. Понравились только сестры-все были приветливые и довольно приятные. Разрешили поменяться с папой 2 раза.
Последний раз редактировалось cat; 17.10.2012 в 10:31.=======
Морозовская 19 инфекционное, лежали с 16.09 по 09.10.12
Попали туда с левосторонней пневмонией,катаральным отитом в воскресенье днем. Врач дежурная с нами носилась весь вечер и всю ночь,медсестры тоже . Но у меня ребенок реально тяжелый был,к нам ночью вызывали реаниматолога .
Лежали в боксе вдвоем с Настей,спали на одной кровати,мне раскладушку предлагали я отказалась. Врачи все молодые,те две которые у нас были мне понравились. Медсестры ,зависит от смены как всегда,но в основном все адекватные.Была одна смена,фиг дозовешься,постоянно надо было искать,чтобы капельницу переставили. Переставили Насте так катетр,что у нее на второй день вена воспалилась ,поднялась температура,вся рука опухла,еще и руку лечили . Заведующую отделением я в первый раз увидела через две недели! Лекарства самые дешевые ,половину принесла с собой тот же називин вместо галазолина,нурофен вместо ибуфена. Небулайзер тоже свой,т.к. на все отделение всего две штуки видела и за ними постоянно мамы охотятся.На рентген нужно идти через улицу в другой корпус!хорошо тепло на улице было. В боксах жарко,уже топили. Мам кормят только до 4 летия ребенка. Так как у меня ребенок инвалид меня кормили тоже,у Насти протертый стол,т.к. она не жует- есть это невозможно! Муж приносил для Насти каши разводные и пюрешки ,творожки и т.д.,я похудела на 2 кг-хоть здесь плюс) Передачи муж передавал через окно,хорошо,что первый этаж,никто ничего не проверяет пронести можно полквартиры. Спокойно разные родственники проходят в боксы,никто слова не скажет,домофон открывают не глядя) .В коридоре есть холодильник ,чайник и микроволновка. Постельное белье нужно выпрашивать,мусор два раза в день забирают,полы моют через день. Мне все таки повезло,что мы в боксе одни лежали. Все таки места не так много для двух мам и детей. А если с одним ребенком лежит мама,а с другим папа,то и в туалет не сходишь)там все стеклянное .
в 21-ом инфекционно было 3 небулайзера - только один раз пришла - не было в наличии (но это еще и от мам зависит, а то возьмут на 15 минут, а возвращают через 2 часа). Но мы летом лежали, может поменьше таких больных было, кому требовалось.
Туалет обычный, только щеколды нет, а вот ванная - прям рядом с кроватью - если рядом лежит папа - действительно фиг помоешься. Мусор у нас раз в 2 дня выносили (и это летом!).