Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Отчет. Ну и наша запоздалая Турция)

  1. #1
    sWEtLAna77 offline СуперСтар sWEtLAna77 50
    Регистрация
    22.05.2007
    Сообщений
    2,410

    Отчет. Ну и наша запоздалая Турция)

    Suntopia Pegasos World 5*
    Собственно небольшой отчет
    Летали большим составом. С 31 августа по 14 сентября.
    Мы с мужем и двумя детьми (2, 8 г и 1. 4 г) и родители мужа.
    Номера были раздельные. Два двухкомнатных делюкса. В номере 2 комнаты и 2 балкона. Сушка на балконе есть. В большой комнате одна большая кровать. Халаты. К слову в фемили этого нет.
    А уж если фемили на первом этаже то вообще тоска. Но это для нас (ИМХО) Мы бы взяли и их но на момент бронирования все уже было распродано.
    Оператор Туи Мостревел.
    Все на высоте. Встретили, быстро довезли. Представителей туи в отеле было много. (около 5 человек). Всегда советовали если о чем то спрашивали. Обратно так же все без нареканий. Отвезли в отель без задержек. Проводили к стойкам регистрации и млин чуть ли не в самолет усадили))))
    Сам отель.
    Он Большой!
    Народу очень много.
    Я не спорю он красивый, зеленый, море сказка.
    Но ооочень много народу.
    Это если учесть что отель был не заполнен под завязку.
    Глубина не для малышей. Через 5 метров уже глубоко.
    Волны, постоянно волны. В последнюю неделю волны накрывали с головой. Купаться с детьми стало страшновато.
    Анимация.
    Оч хорошая! Наш старший ребенок отрывался на дискотеке по полной. Единственный минус многие дети хотят на сцену. Во многих отелях они и пляшут с аниматорами на сцене. Тут же сцена была табу. На неё не пускали, ругали, стаскивали от туда малышей. Причем я бы согласилась с этим если бы сцена была чем то опасной (в плане подключения техники и т.д.) тут же в этом плане все было обычно.
    В если не брать это в расчет то было очень весело и зажигательно. Многие взрослые сами ходили на детское диско и плясали.
    Питание нормальное. Не плохое не хорошее. Все обычно для Турции. Для детей на завтрак два вида каши (рисовая и манная) нереально сладкая. Младшего ей не кормила а в старшего конечно пыталась запихать. А так куча макарон, подлив, курицы. Супы. В общем дети голодными не ходили. Мороженое и газировка всегда) Но мы это еще не едим.
    На горках катались исключительно с папой. Потому что мама трус)))) И исключительно на взрослых))) Мелкий аж визжал от восторга))))
    Бассейны…бассейны Турции это рассадник заразы. В них купаются и уже больные дети и еще здоровые. Все кашляющие, все сопливые и с непонятными пятнами.
    Эх поздно я вытащила своих из бассейна с кораблём.
    В бассейны по вечерам сливаются все недопитые напитки с лежаков (видела лично сидя в баре возле бассейна). Полы они моют так же этой водой набирая ведра из этих же бассейнов и размазывая все вокруг. Ужас ужасный. Я впервые видела такое.
    Вообщем дети заболели. С температурой под 40 и потом покрывались красными пятнами. Лечение по страховке это лошадиная доза антибиотиков и препараты от аллергии. Старшего осмотрели прямо в отеле сказав (не послушав) что у него ангина. Когда слег второй, нас все таки отвезли в госпиталь. Осмотрев обоих врач сказал что нефига у нас не ангина а какое то вирусное заболевание. Но все те же антибиотики, противоаллергическое и мазь.
    С старшим ребенком скатались на 2 экскурсии.
    В морской парк сиалания.
    Не спорю, оформлен красиво. Но честно говоря, делать там особо нечего. Те же горки, бассейны с морской водой и небольшим количеством рыб, которых возле берега в Египте в 10 раз больше. Дельфинарий там просто отдыхает по сравнению с Московским. Ребенку там было откровенно скучно. Ну и торчать там до 3 часов для меня было уже мучением. В детских бассейнах не протолкнуться, вода к часу дня там уже реально сероватая. Но детям пофиг)))) Им же главное горки и фонтаны)
    И вторая экскурсия была плавание на пиратской яхте с джеком воробьем.
    Тут было получше))) Там детей раскрашивают, одевают им пиратские банданы и устраивают разные конкурсы. Ну и напоследок пенная дискотека на корабле. Дети были в отрыве)))) Но и тут был минус. Мамы и бабушки некоторых детей так рвались к струе пены что не замечали собственно говоря других малышей. Которые не могли справиться с толстыми, целюлитными попами (пардон конечно) хотя сие действие было именно для малышни. В общем вдоволь поколбаситься они смогли тока когда тети нафотографировались и нарезвились сами. А так яхта оч красивая, большая и безопасная для детей. Когда нибудь можно повторить))) Уже для младшего))) Нас знакомые пугали какой то сильной качкой. Не заметила. Ребенок все перенес хорошо.
    Авиалинии колавиа вообще фу(((( По сравнению с тем же трансаэро. Если бы летели ток взрослые то было бы пофиг. Тут же маленьким детям не развернуться. Им негде встать, походить-размяться. Сто раз пожалела что пожмотилась доплатить трансам. Да еще не хотели кормить старшего ребенка. На обратном пути мы уже просто потребовали порцию для него. Которую он кстати с удовольствием съел когда проснулся.
    Из приятного))))
    Шопинг: Из покупок купили классное постельное белье, и детей полностью одели на распродаже в магазе вайкики. Оч приятные цены и офигенское качество.
    Резюме. Турция конечно прекрасная страна, но прилетая туда не чувствуется колорита страны. Не чувствуется ощущения новизны. Все обычно. Все говорят по русски. Как у нас на юге. Желания туда вернуться, пока нет. Хотя и отель был хорош и сам отдых
    Не зарекаюсь конечно….может и полетим еще раз…но для детей есть куча других мест где им будет ничуть не хуже))) А может быть даже и лучше)))
    Будут вопросы – задавайте)
    Изображения
    Последний раз редактировалось sWEtLAna77; 17.10.2012 в 16:57.
    =======


Древовидный режим