-
По-моему, свёкры на 100% правы. Как-то всегда так исторически было заведено, что дети ездили в гости к родителям, а не наоборот. Наверное, им это кажется естественным.
Для ребенка только плюсы: привыкает к бабушке и дедушке, привыкает находиться не на своей территории, потом, в случае чего, без проблем можно будет подросшее чадо и с ночевкой оставить.
Для вас тоже плюсы: не надо готовить обед из 5 блюд к приезду свекров, не надо квартиру драить до зеркального блеска, никто не будет говорить тебе что что-то не так сделано, не те игрушки у ребенка и т.п.
Для свекров плюсы: не надо ехать на машине до вас, в своей квартире им лечге развлечь ребенка, они себя лучше чувствуют на своей территории, не боятся вас напрячь своим присутствием. Да может им элементарно хочется похвастаться внуком перед соседями - гордо так пройтись под окнами дома с коляской 
И ничего страшного, что нет парка. В парке вы и так каждый день гуляете. Можно и у свекров во дворе погулять, или вообще не гулять - ничего катастрофического не случится.
У нас пока был один ребенок - предпочитали сами ездить с ним к нашим родителям. Когда стало двое - то стало по-разному (особенно потому, что двое мелких активно "разбирали" квартиры наших родителей, явно не приспособленные под маленьких детей: всякие статуэточки фарфоровые на нижних полках, цветы в больших напольных горшках, посуда и документы в легко доступных шкафчиках...)
=======
-