+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 << 1 2
Показано с 11 по 12 из 12

Тема: Музыкальные занятия для двухлеток

  1. #11
    Миа offline СуперСтар Миа 50
    Регистрация
    05.02.2008
    Сообщений
    1,001
    Цитата Сообщение от Елена fresh Посмотреть сообщение
    Миа, а вы там занимаетесь? Кто-то писал , что занимаются по этой методике, не помню кто. Вопросы просто есть
    Да, мы там с весны учимся. Кроме меня здесь не видела, чтоб кто-то ещё писал. С удовольствием отвечу на вопросы ))
    =======

  2. #12
    Миа offline СуперСтар Миа 50
    Регистрация
    05.02.2008
    Сообщений
    1,001
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    это какой должен быть музыкально одаренный ребенок, чтобы в 2 года ноты угадывать?
    Не просто какие попало ноты, а только две:
    "угадать ноту (очень низкий звук - нота соль или высокий - фа)".
    В этом ничего сложного нет: отличить низкий звук от высокого в два года ребёнок вполне может. (соль малой октавы от фа второй - огромная ощутимая разница). Просто низкий звук при этом называют рыбкой по имени Соль, а высокий - птичкой Фа. Дело не столько в названии нот, сколько в том, чтоб ребёнок научился осознавать высоту тона.
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    но методика просто коммерческая, имхо
    Не советую судить о методике лишь на основе одного предложения или даже одного моего поста. Хотя бы результаты учеников посмотреть нужно.
    Впрочем, любая методика будет "коммерческой", если ей не уделять достаточно времени и перебивать другими альтернативными методами.
    Последний раз редактировалось Миа; 21.10.2012 в 21:57.
    =======

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 << 1 2